• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Илон Маск открыл завод Tesla не смотря на штрафы и возможность ареста

Май 12, 2020 ,

Tesla возобновляет производство на заводе в Калифорнии, сообщает wofmd.com 

Заявление о возобновление сборки электрокаров на заводе Tesla во Фримонте появилось в Twitter главы компании Илона Маска. Маск написал, что предприятие начнет работу, несмотря на запреты и ограничения, введенные властями штата Калифорния из-за пандемии COVID-19. При этом он добавил, что готов единолично понести наказание за это решение, вплоть до ареста.

«Tesla возобновляет производство, вопреки действующим в округе правилам. Я буду на заводе вместе со всеми. Если кого-то арестуют, я попрошу, чтобы это был только я», — написал Маск.

На заводе Tesla в Калифорнии, где собирают Model Y, Model 3, Model X и Model S, работают 10 тысяч человек. Из-за ограничений по COVID-19, конвейер завода остановился еще 23 марта. В округе Аламеда, где расположено предприятие, за нарушения ограничений карантина действует наказание в виде штрафа в размере до 1000 долларов в день или до 90 дней тюремного заключения.

По словам Маска, на данный момент ситуация в штате «запутанная»: некоторым предприятиям штата власти разрешили возобновить работу, но завод Tesla в их число не попал. Ранее, он уже пригрозил перенести штаб-квартиру компании и разработку перспективных проектов в другие штаты, например, в Неваду или Техас, если вопрос о запуске завода не будет решен.

Ранее Илон Маск уже объявил об отсрочке серийного производства Tesla Roadster 2 на неопределенный срок, назвав модель неприоритетной для компании. Сейчас все усилия компании направлены на наращивание объемов производства кроссовера Model Y и строительство Gigafactory 4 в Германии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.