• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Китайская компания WM Motor представила электрокар Weltmeister Maven

«Дальнобойная» новинка под названием Weltmeister Maven принадлежит китайской компании WM Motor, сообщает wofmd.com

Китайская стартап-компания Weltmeister, заявившая о себе, как о серийном производителе электрокаров в 2017 году, представила концепт своей третьей модели — электрического седана Weltmeister Maven. Серийная версия концепта пополнит линейку производителя в 2021 году, присоединившись к уже имеющимся двум электрическим кроссоверам: Weltmeister EX5 и Weltmeister EX6 Plus. Первый вышел в феврале 2019 года, второй — прошлой зимой.

Основным предметом гордости разработчиков стала аэродинамика шоу-кара. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cd концепта равен 0.23, как у серийных седанов Mercedes-Benz CLA и BMW 3 серии. Достичь такого результата удалось за счет «стремительной» формы кузова, выдвижных дверных ручек и использования камер заднего вида вместо традиционных зеркал. Также заявляется, что при длине почти пять метров седан будет расходовать 14 кВт/ч на 100 км пробега, а запас хода составит 800 км, правда, по устаревшему измерительному циклу NEDC.

Weltmeister Maven оснащен полноценным автопилотом третьего уровня с системой автопарковки и технологией V2X для обмена информацией с дорожной инфраструктурой и другими участниками дорожного движения. Салон седана укомплектован выдвижным штурвалом и большим проекционным дисплеем, которые, по всей вероятности, в серию не пойдут. Все станет ясно во время официальной премьеры серийной версии модели.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.