• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Toyota выпустила специальную версию универсала Corolla

Toyota выпустила специальную версию универсала Corolla нового поколения для японского рынка — Corolla Touring 2000 Limited, сообщает wofmd.com

На японском рынке компания Toyota дополнила семейство Corolla новой специальной версией, главной особенностью которой стал мотор. Новый универсал под названием Corolla Touring 2000 Limited оснащен 2.0-литровым «атмосферником» семейства Dynamic Force, выдающим 170 л.с. и 202 Нм. В пару мотору предусмотрен вариатор Direct Shift с механической первой передачей. Привод — только передний. Динамические характеристики универсала не озвучиваются.

Внешне специальную версию можно отличить по 17-дюймовым колесными дисками. В кузовной палитре появились два новых цвета — красный и синий. В салоне из отличий — особая обивка сидений с «чешуйчатой» центральной частью и красные декоративные вставки на центральной панели и дверных картах. Всего планируют выпустить 500 специальных универсалов по цене 24.5 тысячи долларов США каждый.

«Обычные» седан и универсал Toyota Corolla в Японии доступны с 1.8-литровым «атмосферником» мощностью 140 л.с. и 1.2-литровым турбодвигателем мощностью 116 л.с. Первый сопряжен с вариатором, второй — с 6-ступенчатой «механикой». Также предлагают гибридную модификацию с тем же 1.8-литровым «атмосферником» дефорсированным до 98 л.с., 72-сильным электродвигателем и электромеханическим вариатором. Полный привод доступен за доплату.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.