• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Самые распространенные болезни офисных работников

Май 18, 2020 ,

Желудок

Ты так любишь работу, что не отходишь от компьютера даже ради полноценного обеда? Работа тоже любит тебя. Рассказывает wofmd.com Особо верных рабов она награждает гастритом и язвой, в чем ей успешно помогает бактерия Неliсоbасtег руlоri, обитающая на слизистой желудка и превращающая болезнь в хроническую. Чтобы задобрить этого крошечного божка, приноси ему в жертву не фаст-фуд и кофе, а клетчатку и витамины. И меньше нервничай.

Ноги

Помимо того что тебе могут их переломать (типичный несчастный случай на производстве), конечности грозят тебе еще одной бедой: в результате долгого сидения в венах ног могут образоваться тромбы. Случайное попадание тромба в сердце чревато его остановкой, так что советуем чаще бегать по офису, заодно имитируя бурную деятельность.

Позвоночник

Живи Квазимодо в наши дни, он бы не так страдал от одиночества. Пара лет на крутящемся кресле перед монитором — и у тебя тоже появятся и сколиоз, и остеохондроз, и даже такая специальная шишечка на шее — она называется «искривление седьмого позвонка» и наблюдается у каждого второго клерка. Очень помогает занесение в рабочий график пунктов «массаж» и «производственная гимнастика».

Мозг

Думаешь, многим из твоих коллег не помешает психиатр? В общем, верно: ученые Колумбийского университета США обнаружили, что электромагнитное излучение может нарушить нормальный уровень серотонина, что в свою очередь влечет за собой нервные расстройства — не говоря уже о постоянном стрессе. Впрочем, говорят, что сумасшествие обычно присуще гениям, так что, может, оно все и к лучшему…

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.