• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно выбирать белую рубашку

Май 28, 2020 ,

Хорошая белая рубашка – основа идеального образа. Выбрать качественную рубашку не такое и просто дело. Хорошая сорочка не сковывает движения и подчеркивают фигуру. Рассказывает wofmd.com И вот несколько действенных советов, как не ошибиться при выборе этого главного элемента гардероба.

Длина рукава рубашки должна быть такой, чтобы достигать начала сустава большого пальца руки, при этом полностью закрывая запястье. И даже в согнутом положении руки запястье не должно чрезмерно открываться. Начинаться рукав должен ровно на плечевом суставе.

Нижний край классической рубашки не должен выбиваться из брюк, когда ты садишься или поднимаешь руки. Повседневные и более спортивные сорочки имеют длину меньше, примерно до середины переднего кармана брюк или джинсов, так как их принято не заправлять.

Для окружности ворота действует правило: обязательно должен иметься зазор в один палец между телом и внутренней стороной воротника. Но посоветуйся с продавцами о свойствах материала и уточни, насколько сильно рубашка может сесть после стирки— вполне возможно, что при покупке тебе потребуется зазор воротника в два пальца. Длина рукава в таком случае тоже немного увеличится.

С типами воротника всегда возникает множество вопросов. Но мы говорим только о классической рубашке.Особое внимание обрати на свой тип лица и исходя из этого выбирай воротник с противоположными характеристиками для создания равновесия. Слишком длинное овальное лицо легко визуально корректируется с помощью чуть более широкого воротника.Для круглого типа лица, напротив, подойдет воротник с удлиненными зауженными кончиками.Обладателю короткой шеи не стоит засматриваться на высокий воротник.

Не менее важно, с чем именно ты будешь носить рубашку. Под галстук выбирай сорочку по типу tab, она имеет небольшую перемычку и приподнимает узел галстука. Под бабочку подходят рубашки с воротником «крыло» (wing). Кончики воротника, зафиксированные с помощью пуговиц, подойдут, если ты не любишь носить галстук.

Что касается материала, выбирай тот, что приятен тебе на ощупь. Хорошие сорочки изготавливаются из 100-процентного хлопка или льна, а если в составе большой процент полиэстера, то это говорит о невысоком качестве ткани. При носке рубашки без пиджака подойдут немнущиеся варианты. У разных брендов они могут называться по-разному: еasy care (легкий уход), non-iron (без глажки), wrinkle-free (без складок) итак далее. Их объединяет применение особой технологии обработки ткани, благодаря которой рубашки способны самостоятельно восстановить форму после стирки и вовремя носки не обрастут заломами.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.