• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Армия Германии испытывает новый пулемет MG4 A3

Германские вооруженные силы начали тестировать усовершенствованную версию ручного пулемета MG4. Модернизированное оружие оснащено новым прицелом и улучшенными механическими компонентами, рассказывает wofmd.com

Испытания проводится в подразделениях 26-й армейской воздушно-десантной бригады ВС Германии, расквартированной в Цвейбрюккене. Немецкие военные делают это по просьбе Федерального управления бундесвера по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке (BAAINBw).

Модернизированный пулемет MG4 A3 разработан компанией Heckler&Koch. Он отличается от предыдущей версии не только улучшенной эргономикой, но и более совершенными техническими характеристиками. Менее сильная отдача позволяет лучше контролировать стрельбу и обеспечивает более высокую точность. Его усиленная боевая эффективность и дальность поражения, оптимальная скорострельность и простота в обращении выгодно выделяют его среди аналогов.

Новый пулемет оснащен прицелом 4х30, имеющим голографическое перекрестие. Это позволяет эффективно использовать оружие даже в ночное время.

Предположительно MG4 A3 планируют поставить в войска в следующем году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.