• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Citroën выпустит серийную версию концепта Cxperience

Новый флагманский седан французской марки выйдет на рынок в конце 2021 года,сообщает wofmd.com

Новый флагман Citroën — это серийная версия концепта Cxperience, представленного на автосалоне в Париже 2016 года. Футуристический 300-сильный гибрид, сравнимый размерами с C6, демонстрировал новейшие разработки марки, в числе которых технология Advanced Comfort, которую уже получили C4 Cactus и C5 Aircross. Пока еще безымянная новинка станет первым глобальным седаном марки за последние восемь лет, но основным рынком сбыта будет Китай. Об этом британскому журналу Autocar рассказал генеральный директор Citroen Винсент Кобе.

В основу новой модели ляжет модульная архитектура EMP2, которую используют Peugeot 508 и новый DS9. Как и родственные модели, седан предложат с обычными двигателями внутреннего сгорания и гибридной силовой установкой с подключаемым модулем. На электротяге плагин-гибрид сможет проезжать более 63 км. Первым на рынок выйдет седан с ДВС, электрическая версия появится позже. Новинку оснастят фирменной подвеской Progressive Hydraulic Cushion с «волшебным эффектом ковра-самолёта».

Экстерьер и интерьер седана адаптируют под потребности конкретных рынков. Разработка дизайна салона уже завершается и, по слова Кобе, он будет демонстрацией возможностей Citroën в премиальном сегменте, что позволит новинке конкурировать с премиум-седанами Audi и BMW. Также топ-менеджер намекнул, что новинка станет самой дорогой моделью бренда.

Кобе сказал несколько слов и о других новинках марки. В их числе миниатюрный электрокар Citroen Ami, первые поставки которого начнутся уже в этом месяце, а также новый электрический хэтчбек C4, который топ-менеджер назвал «четвертым оружием» в линейке бренда, наряду с C3, C3 Aircross и C5 Aircross.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.