• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Porsche 911 Targa обзавелся специальным изданием Heritage Edition

Коллекционное издание Porsche 911 4S Targa Heritage Edition выйдет тиражом в 992 единицы, сообщает wofmd.com 

Компания Porsche анонсировала первое специальное издание недавно представленного 911 Targa нового поколения — Heritage Design Edition. Новинка основана на топовой модификации 4S Targa. В качестве отсылки на внутреннее обозначение нового поколения Porsche 911, тираж коллекционной ретро-версии ограничен символическими 992 единицами.

По умолчанию кузов споркаров серии Heritage Design Edition окрашен в красный оттенок Cherry Metallic, дополненный белой гоночной графикой на передних крыльях и вдоль нижней части корпуса. По задумке, такая «ливрея» должна вызывать ассоциации с гоночными болидами 1950-1960-х годов. По желанию заказчика, кузов тарги окрасят в один из четырех альтернативных цветов: Black, Guards Red, GT Silver Metallic и Crayon. Гоночный номер можно выбрать в диапазоне от 0 до 99.

Также специальной версии достались пятиспицевые колесные диски Carrera Exclusive Design с классическим дизайном, исторический герб Porsche на колесных дисках и капоте, золотистые надписи, серебристые выпускные патрубки и шильдик Porsche Heritage на задней решетке, который доступен владельцам Porsche 356 с пробегом 100 000 км.

На выбор предложено два двухцветных варианта отделки салона: бордово-красной и бежевой или черной и бежевой алькантарой. Независимо от основного цвета салона центральную часть сидений и дверные карты обтянут вельветом, как у классического Porsche 356. Спинки сидений украшены логотипом марки. Приборы получили зеленую подсветку.

Как базовая 4S Targa, специальная версия оснащена с 3.0-литровым Twin-Turbo мотором V6 (450 л.с., 530 Нм.), 8-ступенчатым «роботом» PDK или опциональной 7-ступенчатой «механикой» и полным приводом. За доплату предлагают специальные часы Porsche Design в соответствующей автомобилю цветовой гамме.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.