• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Известная своими уникальными земноводными автомобилями компания Gibbs Technologies представила вниманию публики две новые модели машин. Рассказывает  wofmd.com Недавно стало известно, что когда-то новозеландская, а позже британская фирма переехала в Детройт и теперь носит название Gibbs Amphibians, тем не менее, продолжив выпускать не менее впечатляющие аппараты.

От Gibbs Technologies давно не поступало никаких новинок. Последним творением был амфибийный квадроцикл Quadski, выпущенный еще в 2006 году. До этого в 2004 году выходил внедорожник Humdinga, а в 2003 году — кабриолет Aquada.

Сейчас компания представила сразу две новинки: грузовик Phibian и джип Humdinga II, которые, по мнению разработчиков, можно назвать лучшими из образцов семейства высокоскоростных амфибий на данный момент. Обе модели могут передвигаться по воде со скоростью до 26 узлов, а для перехода из воды на сушу им требуется порядка десяти секунд.

Phibian является представителем совершенно нового вида амфибийного грузовика. Он оснащен 500-сильным турбодизелем, который может приводить в движение либо колеса, причем на земле есть возможность выбора из переднего, заднего или полного привода, либо водометы. На борт он может взять трех членов экипажа плюс еще 12 пассажиров или 1.5 тонны груза.

Амфибия Humdinga I обладает наддувной V8 мощностью в 350 л.с. с постоянным полным приводом. В зависимости от применяемой конфигурации он может перевозить 5-7 человек или до 750 кг различного груза.

Обе машины позиционируются как решения высокой эффективности для военных, спасательных, гуманитарных задач. Пока стоимость моделей не называется, но предыдущие модели можно было купить по цене в 235 000 долларов за Humdinga первого поколения и 216 000 евро за Aquada.

https://youtu.be/z-mG51C2oAY

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.