• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как бороться с головной болью

Если ты давно уже не пьешь ничего крепче утренней росы, а голова все равно болит, это с ее стороны подло и непонятно, рассказывает wofmd.com

Проведи мониторинг. Надо понять, дело именно в голове или это симптом другой болезни. Больше ничего не болит? Нет озноба или тошноты? Занимайся головой. Есть температура, сифилитическая сыпь и из спины торчит нож? Нет, это не мигрень.

Массируй шею. Голова может болеть из-за мышечных спазмов, а они хорошо поддаются массажу. Едва голова начала тяжелеть — помассируй заднюю часть шеи и плечи. Если массаж оказался болезненным, догадка верна.

Нажимай на точки. Акупунктура не объяснена наукой, но от головной боли часто помогает. Массируй развилку между большим и указательным пальцами руки, точку над переносицей и ямку над виском, где заканчиваются брови.

Нюхай апельсины. Но не ешь. Цитрусовые запахи могут снижать стресс и снимать спазмы. Не так, как лекарства, но действие есть. А вот поедание цитрусовых как раз вызывает приступ мигрени. Если станешь есть и нюхать одновременно, ты — британский ученый.

Слезай с обезболивающих. Если боль притуплять регулярно, организм снижает болевой порог. В итоге боль вызывают раздражители, которых ты раньше не заметил бы. Если уже сидишь на таблетках, но голова все болит, уменьшай дозу и завязывай: это именно от них.

Делай уколы. При невралгии затылочного нерва под кожу на затылке вводят анестетик, и головная боль проходит. А при спазме можно ввести в мышцы затылка ботокс. Они расслабляются, перестают спазмироваться и болеть.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.