• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ford Fiesta стал гибридом

«Мягкой» гибридной силовой установкой оснастили базовый хэтчбек Ford Fiesta и фургон Fiesta Van, сообщает wofmd.com

Компания Ford объявила прием предзаказов на электрифицированные версии Fiesta. Гибридную силовую установку получили хэтчбек Ford Fiesta и фургон Fiesta Van с 1.0-литровой бензиновой «турботройкой» EcoBoost мощностью 125 и 155 л.с. ДВС дополнили 48-вольтовым стартер-генератором с ременным приводом, вырабатывающим дополнительные 15 л.с. (11.5 кВт) при разгоне и накапливающим энергию в аккумуляторе при торможении. По данным Ford, за счет электрического «довеска» экономия топлива 125-сильной версии Fiesta составит «пять процентов».

Также «мягкогибридные» хэтчбек и фургон получили ряд новых систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, распознавание дорожных знаков и модем FordPass Connect, позволяющий управлять некоторыми функциями автомобиля со смартфона. В стандартное оснащение Fiesta EcoBoost Hybrid с 125-сильным мотором вошла обновленная информационно-развлекательная система Sync 3, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, задние парковочные датчики и спутниковая навигация.

Мягкая гибридная установка доступна на всех моделях Fiesta, кроме начального уровня Trend и высокопроизводительных версий ST. Менее мощные версии 1.0-литровой «турботройки» EcoBoost оснастили технологией деактивации цилиндров, которая отключает один из трех цилиндров при малых нагрузках, что позволяет снизить расход топлива. В паре со 125-сильным мотором теперь работает новый 7-ступенчатый «автомат». Как утверждают в компании, с таким набором Fiesta на 15% эффективнее уходящей версии с 99-сильным литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.