• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Bentley отзывает кроссоверы Bentayga

Причиной отзыва 6000 кроссоверов Bentley Bentayga стала протечка разъема топливопровода и связанный с этим риск возгорания wofmd.com

Только несколько дней назад компания Bentley отчиталась о выпуске 20-тысячного кроссовера Bentayga. Достичь такого результата британской марке удалось спустя 50 месяцев с момента запуска серийного производства модели в марте 2016 года. Более четверти из этих кроссоверов Bentley отзывает из-за дефекта разъема топливопровода.

По информации Automotive News Europe, речь идет о 6000 автомобилей. Из них 1892 были проданы на рынке США и 783 — в Европе. Под отзыв попали кроссоверы Bentley Bentayga, выпущенные с января 2018 года по март 2020 года. По оценкам производителя, из них «проблемные» только 0.2%. Неисправные детали системы топливопровода предоставила венгерская компания Veritas Dunakiliti Kft.

Как указано в документах Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA) США, в кроссоверах Bentley Bentayga обнаружена проблема с разъемом топливной магистрали в моторном отсеке, что может привести к протечке топлива и возгоранию. Как сообщили в пресс-службе Bentley, на данный момент несчастные случаи или травмы, связанные с этой проблемой, не зафиксированы.

Уведомлять дилеров и владельцев об отзыве начнут к 31 июля 2020 года. Бракованную деталь бесплатно заменят новым быстроразъемным соединителем. Как утверждается, весь процесс займет около часа.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.