• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Позы людей перед компьютером, которые вредят здоровью

Июн 29, 2020 ,

Длительная работа с компьютером сегодня настолько привычна для человека, что мало кто задумывается о ее последствиях. Тем временем, поза, в которой чаще всего сидит пользователь ПК, может спровоцировать ряд болезней и привести к существенному ухудшению самочувствия. Рассказывает wofmd.com

Одной из самых популярных и одновременно очень вредных поз является закидывание ноги на ногу. В таком положении в организме в разы возрастает нагрузка на позвоночник и крестцово-подвздошные сочленения. Согласно исследованиям, любители этой позы зачастую сталкиваются с такими проблемами, как артроз, тромбоз и застой крови в области малого таза.

Но и это еще не все. Закидывание ноги на ногу наносит сокрушительный удар по венам и сосудам. В ногах существенно нарушается кровообращение и лимфоотток, в связи с чем возникает такая коварная болезнь, как варикозное расширение вен.

Также во время сидения за компьютером опасно отсутствие прямой осанки. Тем временем, практически все люди, имеющие сидячую работу, непременно сутулятся. Результаты отсутствия внимания к собственной осанке весьма печальны: шейный и поясничный отделы человека испытывают на себе повышенную нагрузку, а легкие и органы брюшной полости сдавливаются с непомерной силой.

У людей, которые не следят за ровной спиной во время длительного сидения, рано или поздно развиваются сколиозные искривления позвоночника, а они, по словам специалистов, нередко являются причиной болей в сердце и нарушения кровоснабжения мозга. Также сутулые люди чаще других сталкиваются с гастритом, простатитом, геморроем и заболеваниями легких.

А теперь посмотри на эту картинку и запомни, как нельзя и как необходимо сидеть за рабочим столом. И старайся всегда придерживаться правильной позиции.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.