• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Facebook создает компактные очки виртуальной реальности

Пока это прототип, который не понятно, когда поступит в продажу, сообщает wofmd.com 

Виртуальная реальность была обещана нам давным-давно бесчисленными писателями-фантастами, но все, что мы получили, это громоздкие устройства низкого разрешения с проводами повсюду. Ну, ладно — все не так плохо, но VR в своем нынешнем состоянии далек от совершенства. Facebook является одним из крупнейших игроков в VR-индустрии, и, похоже, компания изучает новые технологии, которые могут сделать VR-системы намного более компактными и удобными.

Прототип, над которым работает Facebook, выглядит как огромные солнцезащитные очки. Вместо обычной преломляющей оптики в ней используются так называемые голографические линзы. Эта технология позволяет свету отражаться между объективом и дисплеем, прежде чем попасть в глаз, эффективно помещая большие фокусные расстояния в небольшое пространство. В результате получается гораздо более компактное устройство, легкое и удобное для ношения.

Исследователи попытаются осуществить переход от своего большого настольного прототипа (который может отображать полноцветные изображения) к крутым портативным очкам.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.