• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Инструкция успешного человека

Июл 8, 2020 ,

Я искренне рад что ты открыл эту статью. Почему? Да потому что ты на настоящем пути к достижению успеха. Никаких «мыслить позитивно», никаких пустословных «мотиваторов». Всё чётко и предельно ясно, рассказывает wofmd.com

Как высказывался классической представитель талантливости и успеха Эдисон: «Возможность пропущена большинством людей, потому что она одета в рабочий комбинезон и выглядит как работа»

Эта статья — солянка, сборник, компиляция из лучших советов из жизни (моей и не только) людей, посвятивших себя труду и обороне. Ну, или хотя бы труду.

Статья эта выполнена в виде пошаговой инструкции/набора советов, опираясь на которую ты составишь расписание дня. Расписание, которое избавит тебя от лишней суеты, сонливости и неэффективных телодвижений. Можешь делать заметки в календарь телефона, в календаре (если у тебя ios), это чертовски удобно.

1. When i wake up

Некоторые советуют вставать в 4–5 утра, бегать, ходить в бассейн, спортзал, заниматься йогой… Я не буду повторять это десяток раз, тем более мало кому такой режим подходит. Но если ты встаёшь в 5 утра, пьёшь стакан воды, разминаешься, бегаешь, даёшь нагрузку на тело — ты красавчик, я тебе по-хорошему завидую. Совсем чуть-чуть.

Но у большинства людей на всё это не хватает сил и времени. Последнего, в частности, не хватает буквально каждому жителю столицы. Поэтому для таких несчастных ребят (включая меня) советую: вставай часа за два до работы. Этого, в среднем, хватит на лёгкую зарядку, приведения себя в более-менее презентабельный вид и лёгкого завтрака.

2. В дороге

Некоторые люди по дороге на работу учат что-то касательно работы, читают мотивационные книги… По крайней мере, так советуют другие журналы. Но я не буду перелизывать переведённые западные статьи и слизанные из книг по мотивации советы.

В дороге на работу ты должен настроиться на рабочее настроение. Это не место для того чтобы обучиться чему-то. Да, час в пути (или два часа, если учесть дорогу обратно) — довольно заманчивое время, которое так и хочется использовать для того, чтобы стать лучше, но серьёзная информация в дороге не усвоится. Только если тебя не подвозит до работы личный водитель.

Если ты не оторван от реальности, слушай музыку, читай лёгкую, развлекательную литературу, смотри видео, но при условии, что ты не продолжишь делать это на работе. Настройся на работу, ведь чем раньше и легче ты начнёшь работать, тем больше дел успеешь сделать.

3. По прибытии

А вот тут придётся сказать банальную вещь: следи за рабочим местом и собой. Следи за рабочим местом: держи его в чистоте. Минимум важных предметов, максимум зелени и ярких красок. Только таких, которые будут нейтральны и не будут отвлекать лишний раз! И это касается также рабочего стола на экране монитора: минимум мусора, нейтральный, но вдохновляющий фон. Я обычно использую космос и горы.

Не забудь следить также и за собой: причешись, умойся. Пусть ты делал это дома, ты знаешь, что с твоей внешностью способен сделать общественный транспорт. Следи также за ухоженностью одежды, но в первую очередь следи за настроением. Настройся решительно и на успех, но будь доброжелателен к людям.

4. Всё идёт по плану

Выполняй действия чётко по плану. Да, у тебя он должен быть. Да, на каждый день, и никак иначе.

Смотри за ходом мысли: если ты собираешься достичь успеха, нужно представлять что это такое. Иначе как ты его достигнешь, если это не что-то конкретное? Как говорил классик Кэрролл: Если ты не знаешь куда хочешь, какая разница куда идти?

Если у тебя есть большая задача, глобальная цель (не что-то вроде приобретения дорогой вещи), то пусть она пронизывает всю твою жизнь. Пусть она проходит тонкой красной линией через тебя, твоё окружение, образ жизни, работу и досуг.

Ты знаешь как достичь желаемого? Составь план. Крупный план, какой составляли наши деды перед атакой на противника. Разбей успех его на составляющие ступеньки, которые приведут тебя к нему. Составь картину, можешь даже набросок сделать. Поверь, это важно.

Имея такой план и представление о нём, составляй рабочий план на каждый день. Пусть это будет связано и не с работой, а с поправкой здоровья, раскачкой, развитием, путешествием, успехами на любовном фронте, известности, оттачивании навыков… План должен быть всегда. На каждый день. И да, это заслуживает отдельной статьи.

5. Устраняй преграды

Написать здесь: главная преграда — ты и твоя лень, будет банально. Главная преграда — диван.

Ты замечал что каждый раз, как возвращаешься домой и ложишься на диван отдохнуть ты… профукиваешь весь день. Это очевидно, ведь тяжелее заставить себя подняться, когда отдыхаешь, чем просто продолжить работать. Поэтому, парень, старайся не присаживаться отдыхать. Серьёзно, я тоже когда-то с недоверием относился к людям, которые не успокаиваются и не отдыхают до тех пор, пока не закончат.

Конечно, совсем без отдыха жить нельзя (как бы ни хотели «современные» умники), поэтому отдыхай. Но только после того, как выполнишь очередной пункт плана.

И… пока что всё. Жди следующую статью, которая будет опубликована совсем скоро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.