• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Škoda представила новую Octavia RS

Škoda представила бензиновую и дизельную версии «заряженной» Octavia нового поколения,сообщает wofmd.com

Новая Škoda Octavia RS iV с гибридной силовой установкой дебютировала четыре месяца назад и стала первой «горячей» моделью марки с гибридной силовой установкой. Сейчас представлены модификации с традиционными бензиновыми и дизельными моторами в кузове лифтбек и универсал.

Дизельная Škoda Octavia RS укомплектована турбодвигателем 2.0 TDI, развивающим 200 л.с. и 400 Нм крутящего момент, и безальтернативным 7-ступенчатым «роботом» DSG. Стандартный передний привод за доплату заменят полным с муфтой Haldex на задней оси. Время ускорения до 100 км/ч переднеприводной Octavia RS — 7.4 с, полноприводной — за 6.8 с. Максимальная скорость — 243 и 249 км/ч соответственно.

Бензиновая модификация получила турбочетверку 2.0 TSI, выдающую 245 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Это позволило бензиновой «эрэске» сравниться по мощности с гибридной модификацией, но при этом разница в тяге составила 30 Нм в пользу гибрида. В пару бензиновому двигателю предусмотрены 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот» DSG. Привод — только передний. До 100 км/ч версии на «механике» ускоряются за 6.8 с, роботизированные — за 6.7 с. Максимальная в обоих случая скорость составляет 250 км/ч.

Также «заряженным» Octavia досталась перенастроенная подвеска с заниженным на 15 мм дорожным просветом, рулевой механизм с переменным передаточным отношением, более мощные тормозные механизмы, 18- или 19-дюймовые колесные диски и опциональные адаптивные амортизаторы DCC.

Визуально «зажигалки» отличаются от обычных Octavia более агрессивными бамперами, оригинальными светодиодными противотуманками, черным декором, а в случае лифтбека еще и спойлером на багажной двери. В салоне из отличий — спортивное рулевое колесо, сидения с развитой боковой поддержкой, топовая версия фирменной мультимедийной системы, виртуальная приборная панель, центральная подушка безопасности и отделка карбоном и алькантарой.

Серийное производство Škoda Octavia RS iV нового поколения стартует в сентябре этого года. Дата старта продаж пока не называется.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.