• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Итальянское кузовное ателье Ares Design выпустило видео рекламное купе Panther

Итальянское кузовное ателье Ares Design выпустило рекламное видео спортивного ретро-купе Panther, сообщает wofmd.com

Впервые купе Ares Design Panther дебютировало в 2017 году в статусе концепта. Официальная премьера «двухдверки» в стилистике знаменитой De Tomaso Pantera состоялась в мае 2019 года на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии. На опубликованных ателье новых фото и в видеоролике купе предстало в новом облике. Таким его будут доставлять клиентам.

В двухминутном видео под названием «Shaping Carbon» авторы продемонстрировали сам автомобиль и отдельные его элементы, включая логотип ателье, карбоновые вентиляционные отверстия, корпуса боковых зеркал и всплывающие фары в действии. В ролике появляются кадры процесса сборки автомобиля, намекающие на то, что каждое купе собирают практически вручную. Также слышен звук 5.2-литрового «атмосферника» V10, заимствованного у Lamborghini Huracan LP 610-4, на базе которого и построено ретро-купе. Отдача мотора — 650 л.с. и 599 Нм крутящего момента. В пару ему предусмотрен семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Вместе они разгоняют подноприводное купе до 96 км/ч за 3.1 секунды. Максимальная скорость составляет 325 км/ч

Изначально Ares Design планировало собрать 70 спорткаров по цене около $695 000, но по последним данным тираж ограничат 21 единицей, а ценник сделают более доступным. Собирать Panther будут под конкретных заказчиков.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.