• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Subaru снимает с производства купе BRZ

Вслед за ним с конвейера снимут и родственный Toyota GT86, сообщает wofmd.com 

Родственные купе Toyota GT86 и Subaru BRZ появились на рынке в 2012 году. Споркары разработывались совместными усилиями Toyota и Subaru и, фактически являются одной моделью, выпускаемой под разными марками. Основное внешнее отличие «двухдверок» — радиаторная решетка. У Subaru BRZ она шестигранная, у Toyota GT86 — в виде перевернутой трапеции.

Как стало известно, серийное производство одной из двух «двухдверок» — Subaru BRZ — завершится в ближайшее время. В компании уже объявили, что прием предзаказов на купе завершен. Исходя из того, что оба купе собирают на одной линии завода в Гумме, та же судьба постигнет и Toyota GT86.

Следующие GT86/BRZ должны были дебютировать этим летом, но из-за пандемии премьеру перенесли. Новая дата дебюта пока не объявлена. Известно, что «двухдверки» нового поколения также разработают совместными усилиями. По предварительной информации, спорткары перейдут с платформы Subaru Global на архитектуру Toyota TNGA и получат двигатель от Subaru Ascent. Подробности не разглашаются, но, по словам главного инженера Toyota, второе поколение GT 86 будет лучше в управлении, чем Supra.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.