• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Xiaomi выпустила массовый прозрачный телевизор

Компания решила отметить юбилей революционным продуктом, сообщает wofmd.com 

Xiaomi отпраздновала свое десятилетие, представив несколько новых интересных продуктов в своем постоянно растущем портфеле. Помимо ожидаемого Mi 10 Ultra, китайский производитель смартфонов также представил Redmi K30 Ultra. Хотя оба устройства довольно мощные и заслуживают обсуждения сами по себе, главной достопримечательностью шоу была Mi TV Lux Transparent Edition.

Новый телевизор оснащен большим 55-дюймовым прозрачным OLED-экраном толщиной 5,7 мм. Кроме того, телевизор имеет высокую частоту обновления 120 Гц, что оценят многие потенциальные покупатели. Панель также имеет глубину цвета 10 бит и цветовую гамму DCI-P3 93%. Компания также заявляет, что время отклика экрана составляет 1 мс.

Под капотом в телевизоре будет использоваться высокопроизводительный набор микросхем MediaTek 9650. Он также поддерживает технологию компенсации движения MEMC вместе с Dolby Atmos. Если вы посмотрите на дизайн, то увидите сбоку ультратонкие лицевые панели и подставку черного цвета.

Как вы уже могли догадаться, телевизор выпускается только с одним размером экрана, и это имеет смысл, учитывая, насколько дорогой будет эта технология. Mi TV Lux Transparent Edition обойдется вам в 49 999 юаней, что примерно составляет около 7100 долларов. К сожалению, информации о наличии продукта на данный момент нет.

Те, кто задается вопросом, является ли это первым прозрачным телевизором в истории человечества, ошибаются. Это больше похоже на первый в мире прозрачный телевизор массового производства. Еще в 2019 году Panasonic представила на IFA собственную версию прозрачного телевизора. Как и ожидалось, это был скорее прототип, да и то не идеальный, но он действительно был захватывающим.

Вернувшись еще глубже, в 2017 год, LG также представила на выставке CES свой прозрачный концептуальный телевизор. Наконец, в 2016 году Samsung представила свою собственную версию. При этом технологические компании уже давно работают над этими прозрачными OLED-панелями. В то время как их версия оставалась простой концепцией или прототипом, Xiaomi в конечном итоге запустила собственную массовую версию. Нам придется подождать и посмотреть, появится ли этот новый Mi TV Lux Transparent Edition во всем мире или нет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.