• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Porsche приглашает всех владельцев Panamera и Cayenne в сервис

Владельцев автомобилей Porsche Panamera и Porsche Cayenne приглашают в официальные сервисные центры марки для бесплатной замены пластмассовой втулки для тросовой тяги селектора коробки передач, сообщает wofmd.com

Объявленная Porsche бесплатная сервисная кампания распространяется на 1 360 автомобилей Cayenne и Panamera. Это автомобили Panamera, выпущенные в период с 20 августа 2010 года по 13 сентября 2016 года, и Cayenne, выпушенные с 23 июля 2002 года по 5 февраля 2010 года. Их владельцам предлагают бесплатно заменить пластмассовую втулку для тросовой тяги селектора коробки передач, которая со временем может износиться и даже выйти из строя из-за чрезмерного давления на рычаг переключения коробки передач.

Замену быстро и бесплатно проведут в любом официальном дилерском центре Porsche в пяти городах Украины. Для этого не нужно ждать очередного планового технического осмотра. По состоянию на начало августа модернизацию прошли 279 автомобилей.

В «Виннер Импортс Украина, Лтд.» напомнили, что износ втулки негативно влияет на соединение между рычагом и коробкой передач. Если «сбой» произойдет в положении P, а стояночный тормоз при этом не активирован, автомобиль может самопроизвольно сдвинуться с места. Нужно помнить об использовании этого тормоза, чтобы авто не откатывалось назад, и лучшим вариантом станет проверка транспортного средства на сервисе и замена втулки.

«Если вы владелец Porsche, вы осознаете потенциальный риск и видите предложение по повышению безопасности — воспользуйтесь им», — обратился к клиентам марки бренд-директор Porsche в Украине Игорь Ткаченко.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.