• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Bentley представила обновленный Bentayga Speed

Обновленный кроссовер Bentley Bentayga Speed будет эксклюзивом для США, стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает wofmd.com

Базовую комплектацию обновленного кроссовера Bentley Bentayga британская марка показала две недели назад. Сейчас пришел черед похвастаться обновленный экстерьером и интерьером топовому Bentayga Speed. Кросоверу досталась новая радиаторная решетка, затемненная оптика, хромированная отделка по всему периметру кузова, овальные задние фонари и спойлер на крыше над багажной дверью. Также в стандартную комплектацию включены 22-дюймовые колесные диски в особом дизайне.

Опциональный пакет Speed Black предполагает черные рейлинги и задний диффузор, глянцево-черную отделку колесных дисков и ряд карбоновых элементов (передний сплиттер, боковые юбки и задний диффузор).

Салон обновленного Bentayga Speed отличается темной цветовой гаммой с контрастными кожаными вставками вокруг дверей, по краям сидений и на нижней передней консоли. Также впервые в отделке Bentayga использована алькантара. В частности, ею обтянут потолок, стойки, обод рулевого колеса, ручка переключения коробки передач и центральные части сидений. На подголовниках по умолчанию вышьют надпись «Speed», которую можно заменить логотипом Bentley, на приборной панели и дверных порогах значок «Discrete Speed». Еще одна «изюминка» спортивного кроссовера — двойная строчка на передней части сидений (одна — в цвет кузова, вторая —  контрастная). Также кроссоверу досталась 10.9-мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay, новая цифровая приборная панель, продвинутый проекционный дисплей и улучшенная 3D-навигация.
Под капот остался 6.0-литровый W12, генерирующий прежние 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента, доступных в диапазоне от 1500 до 5000 об/мин. Работая в паре с доработанным 8-ступенчатым «автоматом» (улучшен отклик на нажатие педали в режиме Sport), агрегат разгоняется кроссовер с места до 96 км/ч за 3.9 секунды. Максимальная скорость составляет 306 км/ч. Также кроссоверу перенастроили систему векторизации тяги, оснастили двигатель обзавелся системой отключения половины цилиндров и оставили опций углерод-керамические тормоза Crewe.
На рынке обновленный Bentley Bentayga Speed ожидается к концу этого года. Ценник пока не объявлен. Позже в линейке появятся Bentayga Hybrid.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.