• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Ferrari готовит новый проэкт в стиле купе F40

В ближайшие дни итальянская марка представит некий особый суперкар в стилистике легендарного купе Ferrari F40, сообщает wofmd.com

Инсайдерской информацией о приближающей премьере нового суперкара  Ferrari поделилось издание Supercar Blog. Ожидается, что уже с ближайшие дни компания покажет современную версию Ferrari F40, выпущенного в 1987 году к 40-летию марки. По словам неназванного источника, суперкар под названием Ferrari SP42 создан в рамках заводской программы «Programma One-Off». Автомобиль изготовят в единственном экземпляре для особого клиента. Официальной информации о реинкарнации легендарной берлинетты F40, на данный момент нет.

 

Ожидается, что внешне Ferrari SP42 будет не таким угловатым, как и «юбилейный» F40, но легендарное заднее крыло сохранит. Предположительно, силовую установку для новинки заимствуют у купе Ferrari F8 Tributo — 3.9-литровый V8 с двумя турбонагнетателями, выдающий 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента. У донорской «двухдверки» агрегат сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом». Насколько верны эти предположения, станет известно через несколько лет.

 

У компании Ferrari уже есть опыт создания одноразовых автомобилей. Два года назад итальянцы представили Ferrari SP38, разработанный и изготовленный по заказу «одного из самых преданных клиентов Ferrari». Несколькими месяцами позже был представлен родстер SP3JC с мотором V12, построенный на базе Ferrari F12tdf. В 2019 году компания показала спорткар Ferrari P80/C, вдохновленный гоночными автомобилями Ferrari 330 P3/P4, Dino 206S и Ferrari 250 LM.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.