• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 эффективных способов избавиться от затяжного кашля

Авг 31, 2020 ,

Если тебя мучает кашель, но ни таблетки, ни народные средства не помогают, — попробуй изучить рекомендации из этой статьи. Мы расскажем о простых способах, которые помогут избавиться от кашля. Рассказывает wofmd.com

«Кашель — это не болезнь, а симптом болезни», — говорит Филипп Чен, доктор Научного центра здоровья при Техасском университете в Сан-Антонио.

Обычно он возникает в результате простуды, вызванной вирусом, а не бактериями.

Есть несколько простых, но действенных способов борьбы с кашлем, которые ты найдешь ниже. Если твое состояние не улучшится в течение семи дней, доктор Чен советует обратиться к врачу. Сильная боль, сухость, першение и осиплость могут привести к тяжелым последствиям, предупреждает он.

1. Пей больше воды

Жидкость увлажняет слизистую дыхательных путей, поэтому кашель возникает реже. Вода очищает больное горло и выводит мокроту, объясняет Ной Сигел, отоларинголог Массачусетского исследовательского института уха и глаза.

2. Купи мятные леденцы

Это недорогое, но действенное средство, которое вызывает кашлевой рефлекс и выводит мокроту. Если кашель сухой, леденцы успокоят раздраженное горло и предотвратят воспалительные процессы.

3. Спи на высокой подушке

Если лежать на плоской подушке, кашель усиливается, потому что слизь стекает по задней стенке горла и раздражает его. Более высокое положение головы во сне поможет уменьшить постназальное затекание, а также симптомы желудочно-пищеводного рефлюкса (продвижение содержимого желудка обратно в пищевод), тоже связанные с кашлем.

4. Увлажняй воздух

Чтобы избавиться от остаточного кашля, нужно увлажнять воздух. Сухой воздух дополнительно раздражает дыхательные пути, что вызывает более сильный кашель. А он, в свою очередь, вызывает воспалительный процесс.

Увлажнитель воздуха поможет достичь такого уровня влаги, который необходим для нормального дыхания.

5. Используй назальные капли с натуральным составом

Густаво Феррер, доктор медицинских наук и автор книги Cough Cures («Лечим кашель»), советует использовать соляной раствор. Промой нос раствором при первых признаках насморка и простуды. Врач советует не экономить на готовых аптечных средствах.

6. Съедай по две ложки меда

Ты наверняка знаешь о лечебных свойствах меда. Выпей перед сном горячий чай с двумя чайными ложками меда. Травяной чай с медом отлично борется с воспалительными процессами в горле. К тому же такой напиток обладает успокаивающими свойствами, поэтому лучше всего пить его перед сном, говорит доктор Сигел.

7. Купи антациды

Желудочный кашель — явление достаточно распространенное. Пищевод раздражается, когда в него попадает желудочный сок. Кислота из желудка доходит до гортани и вызывает боль в горле. Лучше всего с этой проблемой справятся антациды. Эти лекарственные препараты нейтрализуют соляную кислоту и устраняют причину кашля.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.