• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый Jeep Grand Wagoneer представили официально

Серийное производство внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer начнется в 2021 году, сообщает wofmd.com 

На состоявшейся в Детройте официальной премьере новый Jeep Grand Wagoneer предстал в облике концепта, предвещающего появление целого семейства внедорожников. Переднюю часть семиместного внедорожника украшает новая, узкая версия фирменной радиаторной решетки с семью вертикальными прорезями и светящейся светодиодной полосой над верхним краем. Сверху над ней расположилась надпись «WAGONEER», по бокам — узкие «острые» фары.

Передний бампер разделен на две части горизонтальной хромированной полосой. В верхней части расположились полосы противотуманных фар, нижней — дорого выглядящие буксировочные  проушины. Передние двери внедорожника украшают шильдики с названием модели «GRAND WAGONEER», выполненные из алюминия и меди и патриотично дополненные американским флагом. Узкие задние фонари широкие, но «разорванные». По центру оснащенной электроприводом багажной двери — сетчатая декоративная вставка с местом для номерного знака посередине. Снизу виден небольшой, но функциональный диффузор. Над головами пассажиров всех трех рядов протянулась стеклянная крыша, снабженная рейлингами.

Салон отделан искусственной замшей, натуральной древесиной и алюминием, напольные коврики — из переработанного волокна Thrive. На передней панели расположись четыре дисплея: 12.3-дюймовая приборная панель, два дисплея для управления различными системами по центру — верхний 12.1-дюймовый основой, нижний 10.25-дюймовый отвечает за функции комфорта, с пассажирской стороны отдельный экран диагональю 10.25 дюймов. Еще три дисплея предусмотрены для пассажиров второго: два личных по 10.1 дюйму и общий 10.25-дюймовый на центральной консоли между «капитанскими» креслами. Все информационно-развлекательные возможности обеспечивает новая система Uconnect 5, впятеро превосходящая предыдущую по вычислительной мощности. Также новый Jeep Grand Wagoneer стал первой моделью марки, в салоне которой установлена аудиосистема McIntosh: 23 кастомных динамика, оформленных в алюминий и черный глянец, подключены к 24-канальному усилителю.
Информации о силовой установке нового Grand Wagoneer компания не предоставила. Известно, что внедорожник станет плагин-гибридом. Предположительно, силовая установка будет включать 5.7-литровый V8, генерирующий около 450 л.с. и 678 Нм крутящего момента. Новому Wagoneer обещаны три системы полного привода, пневматическая подвеска Quadra-Lift на независимых передней и задней осях и непревзойденная буксирная способность.
Серийное производство новых Jeep Wagoneer, и Grand Wagoneer наладят на заводе в Уоррене, штат Мичиган, где собирают Ram 1500. Первые внедорожники сойдут с конвейера в 2021 году. На рынке они появится в качестве моделей 2022 года. Ориентировочно, Wagoneer будет стоить $45 000, Grand Wagoneer — $60 000.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.