• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Привычки , которые опаснее чем курение

Сен 14, 2020 ,

Канадские представители науки считают, что многие обычные ежедневные действия могут нанести людям вред, рассказывает wofmd.com

По мнению ученых, самая вредная привычка – продолжительное время сидеть на стуле. Люди, которые большую часть дня сидят, рискуют заболеть раком простаты, легких или молочных желез.

Чтобы снизить риск развития онкологии, рекомендуется каждый час вставать со стула и делать хоть небольшую разминку. Особенно это касается тех, кто имеет сидячую работу.

Еще одна опасность для людей – это обилие сыра и мяса в рационе. По мнению ученых, люди, которые едят много сыра и мяса в 4 раза чаще болеют онкологией. Нужный организму белок можно получить, употребляя орехи, а не стейки.

Даже если рацион будет правильным, а человек не досыпает, плохие последствия не заставят себя долго ждать. У людей с недосыпом рак выявляется с такой же частотой, как и у курильщиков со стажем.

Газовые плиты также представляют угрозу для здоровья. Во время их работы в воздух выделяется двуокись азота, формальдегид и окись углерода. Перечисленные вещества повышают вероятность развития рака.

Результаты проведенного исследования помогут людям не только улучшить здоровье и рацион, но и снизить вероятность смертоносного рака.

Расскажи о своих вредных привычках и как ты с ними борешься?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.