• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Nissan показала преемника спорткара 370Z

Премьера нового спорткара Z-линейки ожидается в 2021 году. Предположительно, серийное купе выйдет на рынок под названием Nissan 400Z, сообщает wofmd.com

Компания Nissan опубликовала видеоролик с участием прототипа Z Proto, который станет предвестником новой Z-модели. Новое купе придет на смену спорткару Nissan 370Z, вышедшему на рынок почти двенадцать лет назад.

Z Proto сохранил традиционные для Z-каров пропорции кузова с длинной линией капота и ниспадающей крышей, заканчивающейся у верхней кромки кормы. Светодиодная головная оптика оформлена в стилистике первого купе Nissan 240Z, но в современной интерпретации. Оформление кормы и задних фонарей в виде расположившихся друг над другом двух тонких вытянутых овалов — в стилистке 300ZX девяностых годов.

На задних крыльях, на том же месте, что и у 370Z, виден фирменный Z-логотип. Литера «Z» украшает и карбоновый задний бампер с двумя интегрированными круглыми патрубками выхлопной системы. На крышке багажника — названием модели. Ездит прототип на кастомных 19-дюймовых колесных дисках с окрашенными в цвет кузова желтыми тормозными суппортами и надписью «Nissan Z».

В салоне — трехсцицевое рулевое колесо с маленькой ступицей, три дополнительные шкалы на передней панели как у первого 240Z, дефлекторы вентиляции на дверях как у 300ZX и традиционный рычаг переключения коробки передач. Со всей этой «классикой» соседствует 12.3-дюймовая цифровая приборная панель. По всему салону желтые акценты в виде вставок и декоративной строчки. Центральная часть сидений из перфорированной кожи. В одно целое все лучшее от предшественников собрала и доработала японская команда дизайнеров под руководством шеф-дизайнера Nissan Альфонсо Альбаиса.

Пока Z Proto находится в статусе ходового прототипа, но некоторая техническая информация о нем в ролике промелькнула. Новое купе укомплектуют Twin-Turbo V6 и шестиступенчатой механической коробкой передач. Также известны габариты будущей «двухдверки»: длина — 4382 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1310 мм.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.