• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

У пикапа Ford Ranger появилась новая внедорожноя версия

Ford представил «самый внедорожный Ranger заводской сборки» для рынка США — Ranger Tremor, сообщает wofmd.com 

Отсутствия на рынке США экстремального пикапа Ford Ranger Raptor производитель решил компенсировать выпуском новой внедорожной версии Ranger Tremor, которая дороже базовой модели всего на 4 290 долларов. Внешне такой пикап можно отличить по отделке радиаторной решетки и дополнительной графике на кузове.

Объявленный как «самый внедорожный Ranger заводской сборки, когда-либо предлагавшийся в США», Ranger Tremor поставляется с лифт-комплектом подвески, новыми передними поворотными кулаками и 17-дюймовыми колесными дисками с 32-дюймовыми шинами Continental General Grabber A/TX.

Дорожный просвет пикапа увеличен до 229 мм, что на 19 мм больше, чем у обычного Ranger SuperCrew 4×4. Ход передней подвески увеличен до 152 мм, ход задней составляет 203 мм. Также внедорожному пикапу достались однотрубные амортизаторы FOX 2.0, специально настроенные амортизаторы, стальная защита днища и передней части кузова, блокируемый задний дифференциал и две дополнительные буксировочные проушины.

У системы Trail Control четыре ездовых режима. Плюс к этому пикапу перенастроили систему контроля тяги, чтобы помочь ускорению и сцеплению на гравийных покрытиях, а также улучшили углы подъезда, съезда и отрыва по сравнению с базовым SuperCrew 4×4.

На приборной панели появился вспомогательный блок питания с шестью переключателями для управления аксессуарами, такими как лебедки, фары и воздушные компрессоры. В интерьере замшевые вставки, черный декор и новая декоративная строчка.

Под капотом — бензиновый турбомотор 2.3 EcoBoost (274 л.с., 420 Нм), сопряженный с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — полный с электронной блокировкой заднего дифференциала.

На конвейер Ford Ranger Tremor встанет в начале 2021 года. Полноценная внедорожная версия Ford Ranger Raptor в «американской» спецификации может появиться у пикапа следующего поколения, которая выйдет в ближайшие несколько лет. Тогда, как дебют компактной версии Maverick ожидается в 2021 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.