• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Hennessey Performance доработали Dodge Durango SRT

Отдача двигателя доработанной версии самого мощного серийного кроссовера превысила 1000 л.с., сообщает wofmd.com

Обновленный кроссовер Dodge Durango, включая новую модификацию Durango SRT Hellcat с 720-сильный мотором V8 6.2 Hellcat, компания Dodge представила в июле этого года. Тем, кому этой мощности мало, техасское тюнинг-ателье Hennessey Performance предлагает фирменный пакет модернизации двигателя HPE1000, примерно такой же, как для внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk и маслкаров Dodge Charger и Challenger. В него вошли нагнетатель, система впуска, дроссельная заслонка и программное обеспечение блока управления.

По данным Mopar Insiders, отдача мотора кроссовера увеличиться до 1027 л.с. и 1314 Нм крутящего момента, доступных при 4200 об/мин. Это позволит Durango SRT Hellcat сравниться с тюнингованным соплатформенным Grand Cherokee Trackhawk, способным разогнаться от 0 до 96 км/ч за 2.6 секунды. Сколько для этого понадобится времени Durango Hellcat, не уточняется.

Заводской Durango SRT Hellcat разгоняется до 96 км/ч за 3.5 секунды и преодолевает расстоянии в четверть мили (402 метра) за 11.5 секунд. Для сравнения, Grand Cherokee Trackhawk от Hennessey преодолевает 402 метра за 10.2 секунды.

Модификацию Durango SRT Hellcat компания Dodge планирует выпускать в течение шести месяцев. Тираж составит менее 2 тысяч единиц.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.