• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Fiat представила обновленное семейство Tipo

Компания Fiat представила обновленное семейство Tipo, включая новую «внедорожную» версию Tipo Cross, сообщает wofmd.com

Обновленное семейство Fiat Tipo — это ответ итальянской марки на стимулируемое Volkswagen Group продвижение на рынок Европы чешской Škoda и дебют Dacia Logan, Sandero и Sandero Stepway нового поколения. Конкурентом последнему станет новый Fiat Tipo Cross.

Построенный на базе стандартного хэтчбека, Tipo Cross может предложить передний привод, перенастроенную подвеску с увеличенным на 40 мм дорожным просветом и новые колесные диски, заимствованные у Fiat 500X. В высоту «внедорожная» версия получилась на 70 мм выше «пятидверки».

Внешне Tipo Cross выделяется наличием пластиковой защиты спереди и сзади на кузове, более мощными боковыми юбками, пластиковыми накладками на колесных арках и рейлингами на крыше, доставшимися от универсала Tipo, обновившегося наряду с хэтчбеком и седаном.

Обновленному семейству досталась новая радиаторная решетка с надписью «FIAT» по центру, как у нового Fiat 500, полностью светодиодная оптика и новые колесные диски диаметром 16 и 17 дюймов. Кузовная палитра дополнена двумя новыми оттенками — Ocean Blue и Paprika Orange.

В салоне — новые отделочные материалы, 7.0-дюймовая цифровая «приборка» и информационно-развлекательная система Uconnect 5 с 10.25-дюймовым сенсорным экраном, как у того же Fiat 500.

В бензиновой линейке новый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом из семейства FireFly. Агрегат рабочим объемом 1.0 литр выдает 100 л.с., на 5 л.с. больше старого 1.4-литрового «атмосферника». Разница в крутящем моменте — 190 против 127 Нм, причем принудительной индукции достигается он при 1500 об/мин, а не при 4500 об/мин.

Остались в гамме и прежние дизельные моторы MultiJet, с той лишь разницей, что отдача большего агрегата увеличилась со 120 до 130 л.с. Меньший по-прежнему выдает 95 л.с. Как утверждают в компании, производительность и эффективность дизельных моторов «значительно улучшились» в сравнении с тем, что было до обновления.

Вслед за Fiat 500 и Panda, Tipo получил систему очистки воздуха D-Fence от Mopar, в которую входит фильтр, очиститель и ультрафиолетовая лампа. Эта система предотвращает попадание в салон пыли, твердых частиц и практически всех аллергенов и на 98% снижает риск образования плесени и бактерий на поверхностях.

Цены и сроки выхода обновленного семейства Fiat Tipo на рынок, не называются. Ожидается, что оценить новинки европейцы смогут уже до конца 2020 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.