• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Hyundai обновила электрический кроссовер Kona Electric

Зарядкой электрического кроссовера теперь можно управлять со смартфона через фирменное приложение, сообщает wofmd.com

Через два месяца после премьеры рестайлингового кроссовера Kona с ДВС компания Hyundai обновила его электрического собрата. Передок автомобиля обрел более минималистичный дизайн: с рестайлингом исчезли перекладина, соединявшая оптику, и рисунок в стиле радиаторной решетки по центру.

Кроссовер прибавил в длину 25 мм и обзавелся новыми светодиодными ходовыми огнями, менее широкими воздуховодами и новыми фарами головного света. Колесные арки теперь выкрашены в цвет кузова, в палитру которого добавили девять новых оттенков. Опционально предлагается черная или белая крыша.

Изменения произошли и в салоне электромобиля. Kona Electric получил виртуальную приборную панель с диагональю 10.25 дюймов вместо прежней 7-дюймовой и новый дисплей мультимедийной системы на 8 или 10.25 дюймов, в зависимости от комплектации. Последняя снабжена приложениями Apple CarPlay и Android Auto с возможностью беспроводного подключения смартфонов.

У обновленной пятидверки появилась «умная» зарядная система с возможностью управления через приложение BlueLink. Со смартфона можно следить за состоянием аккумулятора, а также планировать время начала и завершения зарядки, что удобно при использовании ночного тарифа на электроэнергию. Кроме того для некоторых регионов встроенная навигации Kona теперь отображает данные о трафике на основе информации с облачного сервера, точнее прокладывает маршруты, а также показывает ближайшие свободные парковки и их стоимость.

Расширен охват контурной подсветки салона, добавлен USB-разъем для пассажиров второго ряда. Кроме этого усовершенствован электронный комплекс SmartSense: автоматическое торможение теперь работает и при движении задним ходом, а система контроля слепых зон предупреждает о движущейся помехе при попытке открыть дверь на стоянке.

Мощностные характеристики Kona Electric при рестайлинге не изменились. Кроссовер в базовой конфигурации комплектуется мотором мощностью 136 л.с. и аккумулятором на 39,2 кВт·ч, обеспечивающим запас хода 305 км в цикле WLTP. Топовая версия имеет 204-сильный мотором и батарею емкостью 64 кВт·ч, с которой пятидверка проезжает до 484 км на одном заряде.

Разгон с 0 до 100 км/ч у базового Hyundai Kona занимает 9.9 с вместо прежних 9.3 с, а более мощной версии — 7.9 с, тогда как дореформенный автомобиль выполнял это упражнение за 6.7 с. Максимальная скорость ограничена на 155 и 167 км/ч соответственно.

Продажи обновленных паркетников Hyundai Kona Electric начнутся в Европе до конца года. Цены пока не объявлены, но вероятно, они вырастут. Сейчас дорестайлинговые электрокары стоят от 34 000 евро в Германии и от 1 023 400 гривен в Украине.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.