• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как получать пользу от вредных качеств характера

Ноя 25, 2020 ,

Мы привыкли одни вещи считать плохими, а другие — хорошими. Однако, у медали две стороны. Вот три качества, которые с первого взгляда кажутся ужасными, но на самом деле они могут оказаться вам полезными. Рассказывает wofmd.com  Главное, уметь пользоваться ими: знать, где нужно поставить плюс, а где минус, ориентироваться по ситуации, используя здравый смысл.

1. Эгоизм.

Эгоизм редко рассматривается, как что-то положительное. Тем не менее все сильные личности в некотором смысле эгоистичны. Вы пытаетесь сделать себя и свою жизнь лучше? Значит вы сосредоточены на себе, а это и есть эгоизм. Но, в этом эгоизме нет ничего плохого, ведь развиваясь и совершенствуясь, вы сможете потом улучшить жизнь других людей.

Если вы целиком сосредоточитесь на других людях и полностью забудете о себе – вы сгорите. Люди начнут пользоваться вами. Вы рискуете навсегда остаться просто «хорошим человеком, который никому не может отказать”, вместо того, чтобы стать полноценной здоровой личностью.

Эгоизм и помощь другим зачастую идут рука об руку. Например, думая о себе и следя за своим здоровьем, вы улучшаете вашу физическую форму, а хорошая физическая форма позволяет вам заняться волонтерством. Так что иногда в эгоизме нету ничего страшного.

2. Лень.

Лень – это не так плохо. Иногда можно позволить себе расслабиться и предаться этому пороку. Это позволит вам избежать ненужные стрессы. Ленитесь в выполнение незначительных задач, чтобы набраться энергии для решения главных. Устраивайте себе разгрузочные дни, в которые вы будете делать только то, что вам хочется.

Лень помогает вам расслабиться, когда есть такая возможность, что позволяет вам как следует отдохнуть и вернуться к делам со свежими силами. Не стоит думать о повышение продуктивности 24 часа в сутки. Если у вас есть шанс полениться, не упускайте его.

3. Беспощадность.

Добавление немного жестокости в вашу жизнь может быть очень полезным. Она позволит вам избавиться от всего лишнего и сосредоточиться на главном. Вы не можете набраться решимости положить чему-то конец? Возможно, вам не хватает немного беспощадности. Нужно уметь избавляться от некоторых вещей, не жалея о них.

В какие-то моменты жизни необходимо принимать решения и в эти моменты вы должны быть решительны и беспощадны. В противном случае вы всю жизнь будете тратить время и энергию впустую. Если вы будете слишком пассивными, вы никогда не добьетесь своих целей. Будьте хозяином своей жизни и берите от нее то, чего вы хотите.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.