• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Корейская компания SsangYong показала обновленный внедорожник Rexton

Корейская компания SsangYong представила рестайлинговую версию рамного внедорожника Rexton. Обновление модели произошло всего через три года после дебюта актуального поколения, сообщает wofmd.com

Обновленный Rexton отличается от дореформенного автомобиля оформлением передней части кузова с широкой восьмиугольной решеткой радиатора, измененному бамперу с уменьшенными противотуманками и светодиодными фарами с расположенными в ряд линзами. Характерная форма выштамповок на боковинах сохранилась в неизменном виде, но задний бампер и фонари стали иными — огни движения задним ходом теперь установлены в «уголках» снизу.

Габариты практически не изменились: длина (4850 мм) и ширина (1920 мм) прежние, а высота выросла на 25 мм, до 1825 мм. Обновлен дизайн легкосплавных дисков диаметром от 17 до 20 дюймов.

В салоне новшества менее значительные. Самое заметное — дисплей виртуальной приборной панели диагональю 12,3 дюйма, нефиксируемый джойстик трансмиссии вместо классического рычага и новый четырехспицевый руль. Вдобавок в интерьере появились новые дверные панели, более дорогие материалы отделки и доработанная медиасистема с девятидюймовым экраном (на него выводится изображение с камер кругового обзора), навигацией и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Количество подушек безопасности в салоне топовых комплектаций по-прежнему достигает девяти.

Впрочем, в начальном исполнении «Рекстону» положены простые аналоговые приборы с монохромным экраном и базовая мультимедийка с восьмидюймовым дисплеем. В родной Корее внедорожник продается только в пятиместном варианте. Сложив второй ряд сидений, объем багажника можно увеличить со стандартных 784 до 1977 литров. А для экспорта есть и варианты с третьим рядом сидений.

В список вспомогательного оборудования входят адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, удержания в полосе и контроля слепых зон (вдобавок она умеет следить за пространством вокруг машины во время остановки для безопасного выхода пассажиров) и электронный ассистент для движения с прицепом — Rexton с доработанным турбодизелем может буксировать грузы массой до трех тонн.

 

Основной для модели турбодизель e-XDi 2.2 модернизирован и выдает 202 л.с. и 440 Нм против прежних 181 л.с. и 420 Нм. А на смену мерседесовскому «автомату» 7G-tronic пришла новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. На некоторых внешних рынках будет также доступна модификация с бензиновой турбочетверкой 2.0 GDI (225 л.с., 350 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом» Aisin.

Базовым версиям по традиции положен задний привод, однако в арсенале внедорожника, разумеется, осталась полноприводная трансмиссия с жестким подключением передней оси и понижающей передачей. Наконец, на смену прежнему гидроусилителю руля пришел электроусилитель.

В Корее продажи обновленных SsangYong Rexton уже начались, а в Европе автомобили появятся в марте 2021 года

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.