• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Индия завершила финальные испытания танков Arjun Mark-1 Alfa

Министерство обороны Индии сообщает о завершении финальной стадии испытаний обновлённых танков Arjun M1 Alfa (Arjun Mark-1 Alfa), сообщает wofmd.com 

Испытания боевой машины, которая разработана входящими в индийскую DRDO компаниями, проводились на военном полигоне Покхран. Производство тестовых единиц осуществлено при участии научно-исследовательского центра комбинированных транспортных средств в Ченнаи.

На завершающем этапе испытаний обновлённого «Арджуна» присутствовали замначальника Генштаба ВС Индии генерал-лейтенант С.Хасабнис, а также генеральный директор DRDO по вооружениям М.Кало.

Танк новой версии, как сообщается, получил усовершенствованную систему управления огнём, включая систему управления ракетным вооружением.

В общей сложности через модернизацию прошли 14 элементов конструкции танка.

Например, в сообщениях производителей говорится, что пушка танка управляется компьютеризированной интегрированной системой управления огнём, что увеличивает шансы поражения цели при меньшем количестве выстрелов. Танк оснащён обновлёнными прицельными приспособлениями со стабилизацией, позволяющими обнаруживать и сопровождать цель как в дневное, так и в ночное время суток.

В ходе испытательных заездов танк Arjun Mark-1 Alfa преодолевал и водную преграду. В целом испытания были проведены успешно.

Нужно напомнить, что от использования танков «Арджун» в горных условиях Ладакха в ВС Индии ранее было решено отказаться. Туда отправили несколько Т-72 и Т-90, которые лучше приспособлены к эксплуатации в суровых условиях.

Для справки: танки «Арджун» имеют стандартную массу в 58,5 т, пушку калибра 120 мм. Экипаж базовой версии — 4 человека.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.