• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как и где лучше установить видеорегистратор в автомобиле – секреты идеального обзора

видеорегистратор,

Покупая видеорегистратор, многие рассчитывают сразу получить хорошую запись дороги перед авто и доказательства своей правоты в случае любых происшествий. Однако приобрести регистратор – это только пол дела. Не менее важно правильно установить прибор, чтобы он работал четко.

Где установить регистратор: главные условия

Прежде, чем приклеить к стеклу присоску и «намертво» закрепить видеорегистратор на выбранном месте, убедитесь, что ему ничего не мешает снимать. Важными условиями для корректной работы прибора являются:

  • Чистое стекло;
  • Хороший угол обзора;
  • Отсутствие засветов, бликов;
  • Надежная установка.

Само устройство тоже не должно стать причиной проблем. Видеорегистратор для авто не должен загораживать обзор водителю и попадать в зону срабатывания подушек безопасности. Рассмотрим подробнее все пункты, которые стоит учесть при установке.

видеорегистратор,

Что мешает видеорегистратору снимать четко?

  • Загрязнения на лобовом стекле. Даже прибор, записывающий изображение Full HD, не сможет снять хорошую картинку, если лобовое стекло перед ним недостаточно прозрачное. Мешать будет даже пыль, налипающая на поверхность за пару десятков километров после мойки. Нужно размещать регистратор в зоне действия стеклоочистителей, чтобы грязь, капли и снег не искажали картинку;
  • Блики и отсветы. Располагая объектив камеры под слишком острым углом по отношению к лобовому стеклу, водитель повышает риск получить солнечные блики на изображении. Особенно это касается видеорегистраторов, установленных на торпедо. Здесь же камера больше всего подвержена засвету фарами едущих навстречу автомобилей.

Где лучше установить видеорегистратор, чтобы он не мешал водителю?

Зона перед водителем и полоса вдоль панели от зеркала до зеркала – самые востребованные при движении. Размещенный здесь регистратор может случайно заслонить при движении пешехода, велосипедиста и даже небольшой автомобиль. В дороге, где все решается за доли секунды, такая «слепая зона» может стать причиной ДТП.

видеорегистратор,

Чтобы прибор не отвлекал водителя, его устанавливают за зеркалом заднего вида или сверху на лобовом стекле со стороны пассажира.

Требования каждого водителя индивидуальны. Поэтому АвтоАудиоЦентр предлагает персональную помощь с идеальным оформлением заказа – помогаем подобрать парктроник в машину, видеорегистратор, светодиодные лампы и другую электронику для максимально комфортных и безопасных маневров в своих поездках.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.