• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения

Европейское подразделение компании Hyundai представило кроссовер Tucson нового поколения в модификации подзаряжаемый гибрид. Он оказался самым мощным представителем семейства, сообщает wofmd.com

Hyundai Tucson четвертого поколения был представлен в сентябре этого года. Тогда компания рассказала о множестве обычных бензиновых и дизельных модификаций, а также «мягких» гибридах с 48-вольтовым стартер-генератором. Однако про первый подзаряжаемый гибрид Tucson с возможностью заряжаться от розетки корейцы тогда умолчали, и раскрыли подробности о нём только сейчас.

Гибридная система Hyundai Tucson Plug-in Hybrid построена вокруг бензинового турбодвигателя 1.6 T-GDI Smartstream (180 л.с., 265 Нм), что и у обычной гибридной версии. Но в шестиступенчатый «автомат» встроен более производительный электромотор, который развивает 91 л.с. и 304 Нм. Совокупная отдача силовой установки достигает 265 л.с. и 350 Нм. Такой автомобиль по умолчанию полноприводный, с муфтой на задней оси.

Другое различие двух гибридов — литий-ионный тяговый аккумулятор. В начальной модификации Tucson Hybrid его емкость — скромные 1,49 кВт∙ч, тогда как у Plug-in Hybrid под полом салона спрятана батарея на 13,8 кВт∙ч, которая вдобавок имеет жидкостное охлаждение. Благодаря такому источнику питания кроссовер способен проехать в электрическом режиме без включения ДВС до 50 км по замерам в цикле WLTP.

На простор в салоне гибридная начинка почти не повлияла, однако объем багажника немного уменьшился: с 620 до 558 литров «под шторкой» и с 1799 до 1737 литров со сложенным задним диваном.

Новый Tucson Plug-in Hybrid также оснащен активными воздушными заслонками в радиаторной решетке, которые регулируют приток воздуха в зависимости от температуры охлаждающей жидкости двигателя и скорости автомобиля. Назначение данного механизма — минимизировать сопротивление воздуха и повысить экономичность автомобиля.

В Европе продажи подзаряжаемых версий начнутся весной 2021 года, а позже такой Tucson появится и на других мировых рынках.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.