• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания из Сент-Льюиса в штате Миссури. Была образована в 1906 году как Autobuggy Manufacturing Co, но в 1908 году была переименова A.B.C. Motor Vehicle Co., просуществовав еще два года, рассказывает wofmd.com 

Если вы скажете, что до массового дешевого Ford T было что-то еще, то вы будете безусловно правы. В 1906 году компания Autobuggy Manufacturing Co объявило о выпуске самого дешевого автомобиля под названием Autobuggy (вот она фантазия).

За что решалась такая дешевизна? Да в двигателе с 2 цилиндрами, выдающий 13 л.с. Это давало разогнаться автомобилю не более 30 км/ч. В качестве коробки использовалась рукоять, где был только вперед и назад.

По проходимости автомобиль говорил в своем названии. В сельской местности его даже полюбили. Но вот в городе он не прижился. Пришел слишком поздно и уже с устаревшим внешним видом кареты. Но компания в первые годы смогла неплоха продвинуться, но устаревание конструкции, конечно, все испортило.

В 1908 году компания Autobuggy Manufacturing Co была преобразована в ABC Motors и начала выпускать совершенно новый автомобиль, который мог разгояться до 50 км/ч.

Автомобиль уже был довольно в современном исполнении. Это был 2-х или 4-х местный кабриолет и тентовой крышей. Оснащался 2-х или 4-х цилиндровым двигателем с водянным охлаждением. Мощность была в итоге в районе от 15 до 30 л.с.

Автомобиль продавался неплохо и широко применялся в сельской местности из-за своего клиренса. К сожалению, но автомобиль все также смотрелся также архаично по сравнению с Ford T. Даже низкая цена не помогала. Так что у компании не было выхода и в 1910 году производство автомобилей ABC прекратилось насегда.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.