• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ford представил обновленные минивэны S-Max и Galaxy

Европейский офис компании Ford представил обновленные минивэны S-Max и Galaxy. Они обзавелись гибридной силовой установкой, такой же как у кроссовера Kuga третьего поколения, сообщает wofmd.com

Гибридная система состоит из бензинового двигателя объемом 2.5 л, работающего в цикле Аткинсона, электромотора, электромеханического вариатора и небольшой тяговой батареи емкостью 1.1 кВт·ч. Батарея спрятана в подполье багажника, она заряжается во время работы двигателя внутреннего сгорания и от рекуперации энергии при торможении автомобиля. Совокупная пиковая отдача установки — 190 л.с. и 200 Н·м.

Электротяга задействуется кратковременно во время начала движения, а большую часть времени вспомогательный мотор лишь помогает бензиновому двигателю, тем самым снижая расход топлива и вредные выбросы. С 0 до 100 км/ч бензоэлектрические S-Max и Galaxy разгоняются за 9.8 и 10 секунд соответственно. Расход топлива в комбинированном цикле заявлен в пределах 6.4-6.5 л на «сотню». За расходом электроэнергии можно следить на 10-дюймовом дисплее.

Ford также отметил, что благодаря компактности элементов гибридной системы удалось сохранить объем багажников. Со сложенными задними рядами сидений гибриды S-Max (в качестве опции доступен с семиместным салоном) и Galaxy предлагают 2200 и 2339 литров соответственно. В стандартное оснащение гибридов вошел модем FordPass Connect с точкой доступа WiFi на 10 устройств и управлением некоторыми функциями со смартфона, а также навигация с отображением заторов в режиме реального времени.

Выпускать гибриды будут на заводе в испанской Валенсии, где собирают и дизельные модификации с турбомоторами 2.0 EcoBlue. В Германии ценник на гибридный Ford S-Max стартует с 42 100 евро, а Ford Galaxy Hybrid — с 44 100 евро. Таким образом, доплата по сравнению с дизельными моделями составила 4 500 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.