• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Porsche представила новый 911 GT3

Линейка Porsche 911 серии 992 дополнена ещё одной моделью. Вслед за автомобилями Carrera, Targa и Turbo дебютировало дорожное купе 911 GT3, разработанное вместе с подразделением Porsche Motorsport, сообщает  wofmd.com 

На Porsche 911 GT3 установлен шестицилиндровый оппозитный двигатель объемом 4.0 л, способный раскручиваться до 9000 об/мин. Его мощность и крутящий момент выросли с 500 л.с. и 460 Нм до 510 л.с. и 469 Нм. В качестве основной коробки передач использован семиступенчатый «робот» PDK с двумя сцеплениями, но для желающих будет доступна и шестиступенчатая «механика».

С максимальной скоростью 318 км/ч (320 км/ч с «механикой») новый GT3 быстрее предыдущего 911 GT3 RS: разгон от 0 до 100 км/ч он совершает за 3.4 секунды. В рабочем положении ручная настройка элементов крыла и диффузора повышает аэродинамическое давление на высокой скорости в поворотах. Эти настройки предназначены для заездов на треке, где можно раскрыть весь потенциал автомобиля.

 

Во время финальных испытаний на Северном кольце Нюрбургринга спорткар установил рекорд. 911 GT3 под управлением Ларса Керна стал первой серийной моделью с атмосферным двигателем, которой понадобилось лишь 6:59.927 минут для преодоления 20,8-километрового круга.

Вместо стоек McPherson спереди теперь применяется двухрычажная подвеска как на гоночной версии RSR. Передняя колея стала шире на 48 мм. Задняя многорычажка конструктивно осталась как на базовой модели, но все элементы оригинальные.

Невзирая на более широкий кузов и большие колеса (диаметром 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади), вес нового GT3 остался на уровне предшественника. С механической трансмиссией он весит 1 418 кг, а с PDK — 1 435 кг. Баланс веса обеспечивают передний капот из армированного углеродным волокном пластика, легкие стеклянные окна, оптимизированные тормозные диски, кованые легкосплавные диски и крышка отсека задних сидений. Облегченная спортивная выхлопная система с электронноуправляемыми клапанами уменьшает вес еще на 10 кг.

Новинка Porsche получила функцию мониторинга показателей на экране водителя. Одним нажатием кнопки он уменьшает цифровые дисплеи слева и справа от центрального тахометра и демонстрирует индикатор давления в шинах, давление моторного масла, температуру масла, уровень топлива и температуру. Оригинальным элементом салона стал световой индикатор переключения передач, берущий начало от автогонок.

Спорткар уже доступен к заказу и появится в Украине в конце 2021 года. Стоимость нового 911 GT3 будет стартовать от 6.3 миллионов гривен. Поставки запланированы на май 2021 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.