• Ср. Апр 17th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Что нужно учесть при выборе одеяла

Фев 18, 2021
одеяло

Для получения высокого уровня комфорта во время сна понадобится подобрать хорошее одеяло, что может быть затруднительным для человека, который в этом не разбирается.

К примеру, можно подобрать на сайте https://billerbeck.ua/510-odeyalo-antiallergennoe-stella хорошее антиаллергенное одеяло с синтетическими наполнителями или же предпочесть изделия с пуховыми. Все зависит от бюджета и личных предпочтений.

Хорошие теплые одеяла

Бюджетным решением для холодной спальни окажется классическое ватное одеяло, ценное своим высоким уровнем теплоизоляции, гигроскопичностью, аэрацией и пониженной ценой. Недостаток – с годами основа из ваты имеет неприятное свойство слеживаться, но если отдать одеяло на расчесывание, то оно сразу получит «второе дыхание».

К линейке теплых можно также отнести пуховые версии, отличные еще хорошими показателями по части гигроскопичности и массы – они весят самый минимум!

Лучшим сырьем для данных одеял выступает пух, взятый от птиц в виде уток, гусей или гаг, отличный упругостью и нулевыми показателями в части гигроскопичности. Брать бюджетные версии данных одеял, в которых используется пух от кур, не всегда можно считать правильным решением – основа быстро слеживается и часто колется в виде наличия множества количества острых остяков.

одеяло

В любом случае в качественном одеяле из пуха количество пера не должно превышать 40 процентов, а если применяется наперник из качественного тика, то можно быть уверенным в одном – комфорт в ночное время окажется гарантирован.

Синтетические одеяла по своим показателям приближены к пуховым аналогам, но без недостатков – в них вообще не заводится клещей, материал не слеживается и такое одеяло можно уверенно стирать в стиральной машине. Недорогим выбором окажется одеяло из синтепона, способное прослужить до четырех лет, после чего материал, если его подвергать частой стирке, банально слеживается. Также можно брать аналогичные одеяла, но в которых применяется другой наполнитель в виде тинсулейта или холлофайбера, которые не слеживаются, отлично стираются в любой машине и быстро сохнут.

Одеяла для осени

Для осени лучше выбирать шерстяные одеяла с относительно небольшим весом, хорошим уровнем теплоизоляции и которые стоят небольших денег. Всем этим критериям отвечают одеяла из верблюжьей шерсти, но лучшими можно с уверенностью считать кашемировые одеяла, ценимые покупателями за мягкость, легкость и долгий срок эксплуатации.

Также нужно смотреть на дизайн изготавливаемого одеяла. Бюджетные версии, как правило, производятся в стеганом дизайне, что позволяет одеялу отличаться дешевизной и повышенной прочностью. Но также можно найти и кассетные одеяла, в которых синтетические или натуральный наполнитель находится в каждой кассете. В ситуации, если наполнитель начнет слеживаться в одной из кассет, все одеяло никоим образом не потеряет своих теплоизолирующих свойств.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.