• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer BMW 3 Series (E21)

Одно из самых известных по всему миру тюнинг-ателье AC Schnitzer, занимается доводкой серийных автомобилей, приближая их технические параметры, внешний вид и интерьер к совершенству. Рассказывает wofmd.com Одной из моделей, которая стала классикой благодаря специалистам BMW 3 серии в кузове E21.

Итак, что же сделали специалисты немецкого тюнинг-ателье, чтобы родоначальник BMW M3 впечатлила практически каждого автолюбителя? Чтобы воплотить мечты в реальность, компания несколько лет разрабатывала модификации турбированных двигателей, установленных на моделях BMW 323i AC Schnitzer.

В результате кропотливой работы специалисты компании создали гражданскую версию авто, которая и получила название AC Schnitzer BMW E21 323i Turbo.Профессионалы пожелали повысить мощность стандартного силового агрегата, разогнав его до 200 лошадок. Для этого на автомобиль были установлены такие детали, как турбокомпрессор и радиатор, отвечающий за промежуточное охлаждение надувочного воздуха. Кроме того, камеры сгорания были обработаны, степень сжатия снижена, системы выпуска изменена. Все это привело к увеличению мощности.

Штатная коробка передач также была заменена на модернизированную пятиступенчатую трансмиссию. От штатной коробки осталась только ускоряющая передача. Отличная динамика обеспечивается доработанным силовым агрегатом, показатель максимального крутящего момента достигает отметки 7000 оборотов в минуту.

AC Schnitzer BMW 323i Turbo отличается от стокового внушительным расходом топлива, который увеличивается с включением турбины. Дабы обезопасить себя от постоянных заправок и неожиданных остановок на дороге, необходимо инсталлировать дополнительный топливный бак, позволяющий преодолевать 600 километров на одной заправке.

Что касается изменений экстерьера, то они ограничиваются монтажом фирменных аппликаций и иного переднего спойлера.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.