• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Hawker
Страна: Великобритания
Первый полет: 1925
Тип: Истребитель

Истребитель Hawker Heron стал важной вехой в ранней истории H G Hawker Engineering Company, как первый самолет с практически полностью металлической структурой. Рассказывает wofmd.com В 1923 году на заводе в Canbury Park Road началась модернизация механических цехов под обработку металлических деталей самолетов. Параллельно с эти было получено разрешение от Авиационного министерств на строительство цельнометаллического самолета. Создание самолета было начато в частном порядке под руководством Сиднея Камма на базе третьего экземпляра истребителя Woodcock.

Первый прототип самолета (J6989) взлетел в средине 1925 года, а конце июня он был впервые показан широкой публике на Royal Air Force Display. В декабре этого же года самолет передали в центр Martlesham Heath для проведения испытаний, заменив прежний деревянный пропеллер Watts на металлисеский Fairey Reed. Затем окончательные испытания проводились в 15 эскадрилье (Armament Squadron of the A&AEE). Потом настала очередь войсковых испытаний проведенных в составе 20-ой эскадрильи.

В мае 1928 года самолет вернули на фирму, где с него сняли вооружение и и получили гражданскую регистрацию G-EBYC для участия в авиагонках. Однако в самой начале соревнований самолет разрушился при столкновении с автомобилем. Его восстановили, но больше в гонках Heron участия не принимал.

Модификация   Heron
Размах крыла, м   9.70
Длина, м   6.78
Высота, м   2.97
Площадь крыла, м2   27.00
Масса, кг  
  пустого самолета   960
  нормальная взлетная   1460
Тип двигателя   1 ПД Bristol Jupiter VI
Мощность, л.с.   1 х 455
Максимальная скорость , км/ч   251
Крейсерская скорость , км/ч   212
Продолжительность полета, ч   3
Практический потолок, м   7102
Экипаж   1
Вооружение:   два синхронизированных 7.7-мм пулемет Vickers
с 600 патронами на пулемет
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.