• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 сильных фильмов на реальных событиях

Мар 26, 2021 ,

Краткое сообщение в начале просмотра «фильм основан на реальных событиях» обычно сразу усиливает восприятие того, с чем будет знакомиться зритель. Возможно, картина в наших глазах даже становится более интересной. Рассказывает wofmd.com Ведь смотреть-то будем, дескать, не просто какую-то киношную выдумку, а нечто настоящее. Правда, стоит помнить, что и тут без, например, драматичных нагнетаний никак не обойдется. Ведь если фактор драматичности обычно учитывается даже в документальном кино, то что уже говорить о художественном.

Хотя… В кино ведь обычно ходят не для просмотра безукоризненной фиксации достоверных событий. Только представьте, что бы было, если бы патроны в боевиках заканчивались, а машины не взрывались от наименьшего удара (чего обычно не происходит в реальности, как исследовали всяческие разрушители кинематографических мифов). Тут, наверное, все зависит от того, чем считать увиденное: магией или ловкостью рук режиссеров, операторов, актеров и других причастных к созданию таких лент.

В то же время, существует популярная фраза «в жизни бывает такое, чего даже в кино не придумают«. Именно такие явления и события обычно и заинтересовывают производителей фильмов. А те желают поделиться этим интересом со зрителем.

Истории, которые происходили с людьми, живущими в разные времена и в разных уголках планеты, бывают настолько потрясающими, что покоряют сердца миллионов или шокируют людей. И нередко именно эпизоды из реальной жизни становятся основой для сценариев фильмов, которые даже не сравнятся с выдуманными сюжетами.

Игра в имитацию (2014)

Драма, которой позволяет называться потрясающей сюжет, игра актеров и IMDb-рейтинг (8,0 при почти 700 тыс голосов). Речь в ней о криптографе Алане Тьюринге, взломавшем код немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны. Ученого позже был привлекли к уголовной ответственности за его гомосексуальность. Лента основана на биографической книге «Алан Тьюринг: Энигма» Эндрю Ходжеса. Главную роль в ней исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Волк с Уолл-стрит (2013)

Черная кинокомедия с Леонардо Ди Каприо в главной роли, подготовленная режиссером Мартином Скорсезе. Фильм основан на одноименных мемуарах Джордана Белфорта. Мужчина работал нью-йоркским брокером и создал в 1989 году одну из крупнейших брокерских контор. Однако десять лет спустя попал за решетку из-за отмывание денег и ряда прочих финансовых преступлений. Сейчас прототипу фильма, к слову, 58 лет. Он отметился победой над алкогольной и наркотической зависимостями, издал книги и читает лекции о том, как достичь успеха. Но картина посвящена именно самому, наверное, горячему периоду его биографии.

Джуди (2019)

Биографическая лента о легендарной актрисе и певице Джуди Гарленд, события которой разворачиваются в 1868-ом году. Тогда уже прошло 30 лет после обретения славы, и теперь ее голос стал слабее, зато характер – крепче. Всю свою жизнь она отдала работе и ей хочется вернуться к детям. Но ощущение того, что грядущее шоу станет последним, не покидает Джуди.

Легенда (2015)

История о братьях-близнецах Ронни и Рэджи Крей. Они были по-настоящему культовыми фигурами преступного мира 1960-ых, ведь держали самую главную группировку Ист-Энда. Крей владели заведениями, устраивали разборки, грабежи, рэкеты, убивали людей, но оставались уважаемыми личностями.

Легенда (2015)

История о братьях-близнецах Ронни и Рэджи Крей. Они были по-настоящему культовыми фигурами преступного мира 1960-ых, ведь держали самую главную группировку Ист-Энда. Крей владели заведениями, устраивали разборки, грабежи, рэкеты, убивали людей, но оставались уважаемыми личностями.

Секретное досье (2017)

Картина Стивена Спилберга повествует о работниках газеты Вашингтон Пост, к которым в руки попала правда о шокирующих государственных тайнах, которые скрывались более 30 лет. И тогда они должны были решить – сказать миру правду или не подвергаться риску.

Голос улиц (2015)

В 1987-ом году пятеро молодых парней, живущих в Лос-Анджелесе, стали читать рэп, записывая песни, альбомы и начинали выступить, постепенно развивая свою карьеру. Этот байопик о легендарном хип-хоп-коллективе NWA, которые стали иконами жанра.

Эверест (2015)

Забраться на великую гору Эверест мечтают многие, однако удается это далеко не у всех. В 1996-ом году в одной экспедиции приняли участие люди, которые были полны отваги и решительности. Но их поход обернулся трагическими событиями.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.