• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

BMW Z1 — двухместный родстер, разработанный BMW по образцу своего знаменитого предшественника 507. Он производился с марта 1989 по июнь 1991 года и отличался футуристическими для своего времени чертами, такими как двери с электронным управлением, которые спускались на пороги. Рассказывает wofmd.com Всего было выпущено 8000 автомобилей, все с левым рулем. Z в Z1 первоначально обозначало Zukunft (немецкое название будущего), а позже будет использоваться на других автомобилях линейки: Z3, Z4 и Z8).

Еще более редкий, чем Alpina, которых было сделано 66, AC Schnitzer настроил только 10 Z1. Известно, что из этих 10 до сих пор существуют только 7, и это один из них!

Производится на 19 —февраля 1991 года и доставлено в Schnitzer Фрайлассинга на 25 — февраля, автомобиль остается в своей первоначальной и очень желательной цветовой гамме Traumschrwarz и темно — серого кожаный салона. Оба они описываются как находящиеся в хорошем состоянии.

 

Автомобиль снабжен обширной документацией, включая буклеты по техническому обслуживанию, счета-фактуры, отчеты MOT на английском языке и примечательную подпись г-на Харма Лагая, голландца, который изначально проектировал Z1 для BMW!

 

Поскольку AC Schnitzer изначально настроил только 10 Z1, эти эксклюзивные автомобили редко можно увидеть, не говоря уже о выставленных на продажу на открытом рынке. Учитывая, что даже средний Z1 хорошо продается на сегодняшнем рынке, малопроизводительный экземпляр специальной серии с таким обширным архивом истории может представлять только фантастическую возможность для инвестиций. Предлагается с очень реалистичным запасом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.