• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Автомобили Германии AC Schnitzer BMW X6 (F16-F86) 2015–н.в.

AC Schnitzer ACS6 Falcon (F16) 2015–н.в.

AC Schnitzer ACS6 Sport (F86) 2015–н.в.

Прошло уже прилично времени с того момента, как тюнеры из AC Schnitzer на мотор-шоу в Женеве представили свой тюнинг-пакет для стандартного BMW X6 3.0D F16. Рассказывает wofmd.com  Теперь же в компании решили, что пришло время для тюнинга более мощной модификации BMW X6M.

По части производительности BMW X6M от AC Schnitzer получил новый электронный блок управления двигателем (чип-тюнинг) и спортивную выхлопную систему с возможностью регулировки клапанов и тремя вариантами сдвоенных выхлопных насадок на выбор: “Sports Black”, хромированные “Sports” или же “Carbon Evo”. После проведённой модернизации мощность двигателя X6M выросла до 650 л.с. (существенный прирост на фоне начальных 575 л.с.).

Что же до визуальной составляющей, то представленный в той же Женеве аэродинамический обвес не претерпел существенных изменений. Как и прежде в наличии более спортивного вида передний бампер, вентилируемый капот, карбоновый спойлер на пятую дверь и новый задний бампер. Последний, впрочем, немного доработали, вписав по бокам дополнительные вертикальные стопы и слегка переиначив интегрированный диффузор.

Диски на BMW X6M установили модели AC1, которые могут быть в раскраске BiColor или же Anthracite. Вдобавок подвеска была дополнительно занижена на 30 мм, чтобы внешне автомобиль смотрелся ещё более поджаро и стремительно.

В салоне кроссовера BMW X6M стоковые педали заменили алюминиевыми аналогами, постелили велюровые коврики, да и всё. А, ещё дарят фирменный брелок к ключам в придачу.

AC Schnitzer ACS6 3.0d (F16) 2015–19

В былые времена М-версии автомобилей BMW внешне не сильно отличались от своих стандартных собратьев. Неискушённый водитель и вообще мог не догадаться, что за особенный автомобиль перед ним стоит. Тем большим было удивление и шире глаза окружающих, когда владелец М-ки утапливал педаль газа.

Теперь же производитель делает подобные авто всё более яркими и выделяющимися на фоне остальных моделей. Новый кроссовер BMW X6 M безусловно является великолепным автомобилем, просто пройти мимо которого вряд ли получится. Можно пойти дальше и обратится к таким «монстрам» своего дела как Hamann, LummaDesignили же Prior Design, где ваш X6 M преобразят настолько, что он будет головы сворачивать прохожим и проезжающим мимо водителям, а соседи по потоку будут сразу уходить в правый ряд, дабы дать дорогу вашему «крейсеру».

Но есть и те, кто хочет индивидуальности, но не стремится к излишнему эпатажу и привлечению к себе внимания. Собственно, похоже, именно для таких людей и создают свои проекты тюнеры из AC Schnitzer. Работы их в большинстве просты и лаконичны, без резких и вычурных линий, но при этом не лишены какой-то своей харизмы.

Одним из автомобилей, которые на Женевском автосалоне продемонстрировали тюнеры, стал ACS6 3.0d, являющийся тюнингованным BMW X6 3.0d. Кроссовер получил новые передний бампер, задний диффузор, вентиляционные прорези в капоте и карбоновые корпуса зеркал заднего вида. Очень скромно на фоне некоторых соседей по павильону. Также можно отметить наличие новых легкосплавных колёсных дисков серии AC1.

Под капотом же дела обстоят по-другому. Вместо стоковых 250 л.с. уже способен выдавать все 305 «лошадей», что почти вплотную к возможностям более старшей модификации xDrive40d, у которой 313 л.с.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.