• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бронеавтомобиль Guy был произведен для британской армии в начале Второй мировой войны, хотя на его счету был всего 101 автомобиль, рассказывает wofmd.com 

Броневик был важнейшим компонентом боевых действий наземных войск Второй мировой войны (1939-1945). Одна только британская армия выставила на вооружение множество броневиков для выполнения множества задач, наиболее важной из которых была передовая разведка. Эта роль требовала прежде всего скорости, в то время как защита экипажа и вооружение стали второстепенными. Одной из коллекций бронеавтомобилей на вооружении британской армии во время конфликта стал Guy Armored Car, появившийся в ограниченном количестве.

Конструкторские работы над автомобилем начались в 1938 году во время подготовки к мировой войне в Европе. Первоначально использовался автомобиль, основанный на конструкции, представленной Королевским арсеналом в Вулидже, а затем возникло множество четырехколесных систем. Из соображений целесообразности для принятия на вооружение была выбрана пилотная машина, собранная компанией Guy Motors, получившая название «Guy Armored Car».

Серийное производство 101 экземпляра началось в 1939 году, так как оценки также продолжались и продолжались до 1940 года. Первоначально проект предусматривал клепаную конструкцию, но были приведены причины, способствующие более безопасному и эффективному использованию сварных секций, и соответственно были ускорены сборочные линии. . Переход на сварку сделал бронеавтомобиль Guy Armored Car первым на вооружении британской армии, в котором использовалась эта полезная технология.

Конечным продуктом был полезный компактный бронеавтомобиль. Лобовая часть корпуса имела скошенные углы для базовой баллистической защиты, при этом лобовая плита доходила до прямой лобовой стенки надстройки корпуса, в которой находился механик-водитель (экипаж состоял из трех человек, включая водителя, командира и наводчика). Радиоаппаратура — набор «№19» ​​- была стандартной. Надстройка корпуса поддерживала башню, перемещающуюся на 360 градусов, на линии крыши, которая была оснащена парными крупнокалиберными пулеметами Vickers 0,5 дюйма и средними пулеметами Vickers .303. Броневая защита достигала 15 мм — достаточно хорошо против огня стрелкового оружия и артиллерии. спрей. Размеры включали длину 13,5 футов, ширину 6,8 футов и высоту 7,5 футов. Общий вес составлял 5,2 тонны.

Двигатель, 4-цилиндровый бензиновый двигатель Meadows 4ELA мощностью 55 лошадиных сил, был установлен в отсеке в задней части корпуса. Это было связано с системой трансмиссии с четырьмя передними и одной задними скоростями. Скорость по шоссе достигала 40 миль в час с диапазоном до 210 миль. Колеса располагались хорошо разнесенными и располагались под большими крыльями, а также обеспечивали отличный дорожный просвет при движении по пересеченной местности.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.