• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer ACS3 Roadster (E36/7) 1997

Водители всегда хотят от своего автомобиля чуточку больше, чем в нём уже есть. Немецкие автомобильные компании всегда заставляют восхищаться своими четырехколесными шедеврами. Рассказывает wofmd.com А вот для самых привередливых и изысканных автолюбителей существует AC Shnitzer. Это тюнинг-ателье дарит автомобилю ту незначительную деталь, которая выделяет его от серийных экземпляров.

BMW Z3 Shnitzer получив двигатель в 2,1 литра приобрел ту самую нотку вождения спортивного автомобиля, которой не хватало в серийно выпускаемых версиях. Как это и должно быть у спортивного автомобиля он стал быстрее и агрессивнее. Максимальная скорость достигла отметки в 225 км/ч, а первая сотня достигалась за 7 секунд.

Для полного наслаждения от вождения этого тюнингованого монстра было выполнено идеальное сочетание литых колесных дисков в 19 дюймов и усовершенствованной спортивной подвеской. Полная безопасность и комфорт при езде, создают ощущение, будто автомобиль плывет по спокойному озеру.

Привод BMW Z3 Shnitzer, привычно для этой линейки, задний. Снаряженная масса составляет 1300 кг.

Детали экстерьера, произведенные из материала PU-Rim, цвеличивают аэродинамические показатели автомобиля, вместе с тем подчеркивая особенности стилистики автомобиля, сохраняя его спортивные нотки.

Салон содержит в себе элементы с карбоновой отделкой, алюминиевые педали, специальные подставки для ног, а также изящное рулевое колесо, отвечающее спортивной атмосфере эргономичной формой и кожаной или деревянной отделкой. Завершают концепцию напольные коврики с нанесенным логотипом.

Для точного и более скоростного переключения передач использован специальный механизм «Short Shift».

 

AC Schnitzer ACS3 Sport Roadster (E36/7) 1997

AC Schnitzer V8 Roadster Concept (E36/7) 1997

Тюнинг-ателье AC Schnitzer стало первой компанией, которая смогла впихнуть могучий V8 под капот крохотного родстера BMW Z3. Концепт, выпущенный в единственном экземпляре, показали на автошоу во Франкфурте в 1997 году.

Взяв за основу силовой агрегат от BMW 540i, его мощность увеличили с 286 до 310 л.с., одновременно повысив крутящий момент до 440 Нм. В результате родстер выстреливал до 100 км/ч за 5,4 секунды, а максимальная скорость составила 265 км/ч. Вместе с двигателем родстер получил усовершенствованную подвеску, тормозную систему, выхлопную систему и некоторые аэродинамические элементы для кузова.

AC Schnitzer ACS3 Coupe (E36/8)

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.