• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Тюнинговое ателье AC Schnitzer наконец решилось заняться Mini Cooper S. Эта модификация, как известно, самая мощная из малолитражек Mini, способная доставить настоящее удовольствие от вождения даже самым амбициозным водителям. Рассказывает wofmd.com Для тех же, кому мало 163-сильного двигателя, в Schitzer мощность поднимают до 193 л.с. Такую отдачу удалось получить от 1,6-литровой «четверки». Разумеется, возросли и динамические характеристики: разгон от 0 до 100 км/ч теперь укладывается в 7 секунд, а «максималка» составляет 235 км/ч.

Над внешностью машины поработали более серьезно. Во-первых, Mini обзавелся мощным аэродинамическим обвесом, с большими брешами воздухозаборников спереди, расширенными арками и порогами, нишей под сдвоенным патрубком выхлопной системы сзади.

Для улучшения управляемости снизили центр тяжести, «прижав» Mini к дороге на 30 мм. Колеса увеличились — до 17-и дюймов.

Для украшения салона AC Schitzer предложили множество спортивных «наворотов» и «наворотиков». Разумеется, на большинстве деталей стоит фирменное клеймо. Гордое слово Schitzer красуется и на бортах машины — в обрамлении лавровых венков.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.