• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Для фургона Ford Transit создали специальное зеркало

Компания Ford представила новую разработку для своих коммерческих моделей — «умное зеркало» заднего вида. Оно будет особенно полезным в фургонах без окон в задних дверях. Рассказывает wofmd.com

«Умное зеркало» Ford выглядит в точности как обычное зеркало, но на самом деле представляет собой дисплей высокой четкости, на котором отображается панорамный вид позади фургона. Оно помогает водителям замечать велосипедистов, пешеходов и другие транспортные средства, которые могут быть позади них, даже если мешают задние двери или перегородки без окон.

На устройство в режиме реального времени выводится изображение с камеры, расположенной в задней части фургона. Оно имеет автоматическую регулировку яркости для оптимальной видимости как днем, так и ночью. Угол обзора по сравнению с обычными зеркалами для машин такого класса увеличен вдвое, что помогает водителям лучше осознавать свое окружение, например, при приближении к перекрестку с круговым движением, смене полосы движения или проверке перед поворотом в переулок.

По словам разработчиков, новое зеркало Ford может быть особенно полезным для водителей-курьеров, которые часто останавливаются в городах, где высока вероятность встретить велосипедистов, людей на самокатах и увлеченных своими смартфонами пешеходов. Компания приводит следующую статистику: в 2019 году в городских районах Европы на долю уязвимых участников дорожного движения пришлось 70% погибших в результате ДТП.

«Умное зеркало» будет доступно для фургонов Ford Transit и Transit Custom с задними дверями без окон. Дилеры Ford смогут заказать и установить систему не только не новые машины, но также и на фургоны Transit не старее 2014 года выпуска и Transit Custom, выпущенных не ранее 2012 года. Такая опция стоит 790 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.