• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SsangYong представила обновленный пикап несмотря на банкротство

Финансовые трудности не помешали корейскому автопроизводителю SsangYong Motor представить рестайлинговый пикап Rexton Sports, сообщает wofmd.com

SsangYong Motor подала в суд заявление о банкротстве в декабре 2020 года. Однако в феврале нашелся потенциальный инвестор — американский холдинг HAAH Automotive. Он заявил о готовности вложить в SsangYong $250 млн и приобрести 24% его акций у нынешнего владельца — индийской Mahindra & Mahindra.

Пока переговоры продолжаются, SsangYong представила обновленный пикап Rexton Sports длиной 5,1 м и его удлиненную версию Rexton Sports Khan длиной 5,4 м. Пикап производится с 2018 года, а в его основу заложена платформа от рамного внедорожника Rexton, который был обновлен в ноябре прошлого года.

С рестайлингом пикапы внешне дистанцировались от исходной модели за счет огромной радиаторной решетки в духе полноразмерных пикапов американских брендов, нового бампера с вертикальными дневными ходовыми огнями и оригинальных 20-дюймовых колесных дисков. У растянутой версии в дополнение к этому на решетке появилось крупное название модификации.

В салоне изменений меньше: для удобства посадки-высадки установили поручень на передней стойке, появился новый рычаг коробки передач, изменилось расположение некоторых кнопок. Для пикапов доступен подогрев всех сидений, вентиляция передних кресел, камеры кругового обзора и комплекс электронных ассистентов.

Пикапы оснащаются 2.2-литровым турбодизелем мощностью 187 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. На базовой модели крутящий момент двигателя достигает 400 Н·м, а на версии Khan — 420 Н·м. Привод может быть задним или жестко подключаемым полным с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Грузоподъемность достигает 700 кг в версии с задней подвеской на листовых рессорах и 500 кг — с пружинной многорычажной конструкцией. Во втором варианте клиренс выше на 10 мм относительно дорестайлинговой машины.
Рестайлинговые пикапы SsangYong уже доступны для заказа в Южной Корее. Rexton Sports стартует с 22 тысяч долларов, а Khan — с 25 тысяч.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.