• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

4 простых способа быть прекрасным мужем

Широкие жесты оставь дурачкам и сценаристам. Рецепт настоящих крепких отношений на удивление прост — так утверждают замужние женщины, которых мы опросили. Все дело — в мелочах. Рассказывает wofmd.com

Замечай, когда у нее стресс

По данным ряда социологических исследований, готовность мужчины заниматься домашними делами — главный показатель счастья в браке. Опрошенные нами женщины подтверждают это: одна из них даже сказала, что буквально расплакалась однажды вечером, когда муж убрался на кухне и помыл посуду. Почему ему удалось получить столько очков за такое простое действие? Он обратил внимание на состояние жены: она устала и пошла прилечь, что послужило для него сигналом взять часть работы по дому на себя. «Если ты угадаешь, в какой момент ей нужна помощь, она будет чувствовать, что небезразлична тебе. А во времена стресса, когда человек чувствует прилив одиночества, это особенно важно», — говорит клинический психолог из Нью-Йорка Меган Флеминг.

Бери на вооружение Поскольку женщина не всегда просит о помощи, когда требуется, Джейн Грир, автор книги What About Me? Stop Selfishness From Ruining Your Relationship, советует обращать внимание на очевидные сигналы. Она отвечает тебе коротко и резко? Тяжко вздыхает, выгружая посуду из посудомоечной машины? Необычно тиха и отстраненна? Пришло твое время действовать. Твоя помощь вовсе не должна быть ограничена работой по дому. Опрошенные нами барышни дали кучу подсказок: сделай ванну с пеной, принеси любимый десерт или просто спроси, как прошел день, и дай ей выговориться.

Сделай приятное привычным

Одна из опрошенных нами дам рассказала, что на протяжении всех восьми лет ее замужества каждый раз, когда она принимала душ, муж бросал все свои дела, чтобы потереть ей спинку. Подобные ритуалы, какими бы дурацкими они ни казались, закладывают прочный фундамент семейных отношений. «Супруги могут ругаться и ссориться, но эти ритуалы дают им возможность помириться. Это похоже на сброс секундомера», — говорит Том Мюррей, психотерапевт по вопросам семьи и брака.

Бери на вооружение Твоей жене может не требоваться массаж спины во время душа, но ей нужна ее чашка кофе каждое утро. Или бокал любимого вина вечером. Даже простые объятия перед уходом на работу могут стать подобным ритуалом.

Облегчай ей жизнь

Решение проблем может быть на удивление романтичным. Многие из опрошенных нами женщин с умилением вспоминали случаи, когда их мужья сделали что-то простое, что облегчило им жизнь. Особенно яркие воспоминания остаются, когда помощь оказывается неожиданной. Один из мужиков, например, заметил раздражение супруги от долгой загрузки компьютера, купил и установил дополнительные платы памяти. И не забывай, что снижение стресса положительно сказывается на половом влечении.

Бери на вооружение Бьемся об заклад, что твою жену тоже что-то раздражает, и только ты можешь это заметить. Может, у нее умирает мобильник, или ей не по пути забирать вещи из химчистки, или ее бесит туго открывающаяся дверь. Подумай, в чем ты мог бы ей помочь. Удали раздражающий ее фактор — и будешь героем.

Делай сюрпризы, которые ей понравятся

Небольшой сюрприз скрасит любой день и напомнит ей о твоих чувствах. Однако букет цветов с открыткой «Просто так» — это как-то банальненько. Джейн Грир советует сделать что-то такое, что заставит жену почувствовать себя особенной. Одна из опрошенных нами женщин рассказала, что ее муж долгие годы прятал в квартире лотерейные билеты и предлагал ей отыскать их.

Бери на вооружение Если твоя благоверная — не фанатка лотерей, можешь оставлять ей любовные записочки в неожиданных местах. Или обращай внимание, когда она говорит о чем-то, что хотела бы попробовать, вроде мастер-класса по приготовлению суши. Запоминай и дари ей это, когда она уже подзабудет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.